सीतारमण ने एफएसडीसी की बैठक में की अर्थव्यवस्था की समीक्षा

Live 7 Desk

मुंबई 10 जून (लाइव 7) केन्द्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने वित्तीय स्थिरता एवं विकास परिषद (एफएसडीसी) की बैठक में देश की अर्थव्यवस्था की समीक्षा की।
वित्त मंत्रालय ने एक्स पर बैठक का फोटो जारी करते हुये कहा कि श्रीमती सीतारमण की अध्यक्षता में एफएसडीसी की इस 29वीं बैठक में वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी भी मौजूद थे। इसमें भारतीय स्टेट बैंक के गवर्नर   मल्होत्रा, भारतीय प्रतिभूति एवं विनिमय बोर्ड (सेबी) के अध्यक्ष तुहिन कांता पांडे, वित्त सचिव एवं आर्थिक मामलों के सचिव, राजस्व सचिव के साथ ही सरकार के मुख्य आर्थिक सलाहकार और वित्त मंत्रालय के वरिष्ठ अधिकारियों ने भाग लिया।
दिसंबर 2010 में सरकार द्वारा स्थापित एफएसडीसी वित्तीय स्थिरता को मजबूत करने, अंतर-नियामक समन्वय को बढ़ावा देने और वित्तीय क्षेत्र के विकास को आगे बढ़ाने के उद्देश्य से शीर्ष मंच के रूप में कार्य करती है।
शेखर
लाइव 7

Share This Article
Leave a Comment