हरित अमोनिया निविदा की अवधि 30 जून तक बढ़ी

Live 7 Desk

नयी दिल्ली, 25 जून (लाइव 7) सार्वजनिक क्षेत्र के उद्यम सोलर एनर्जी कॉरपोरेशन ऑफ इंडिया लिमिटेड (एसईसीआई) ने ग्रीन अमोनिया के उत्पादन एवं आपूर्ति से संबंधित निविदा में बोली लगाने की अंतिम तिथि बढा़कर अब 30 जून कर दी है।
नवीन एवं नवीकरणीय ऊर्जा मंत्रालय के अंतर्गत कार्यरत नवरत्न एसईसीआई ने निविदा की यह तारीख बढ़ाते हुए कहा है कि अब बोली प्रस्तुत करने की अंतिम तिथि 30 जून तय की गई है। एसईसीआई की पिछले वर्ष सात जून को जारी ग्रीन हाइड्रोजन ट्रांजिशन योजना का उद्देश्य देश भर में 13 चिन्हित उर्वरक संयंत्रों की वार्षिक 7,24,000 टन ग्रीन अमोनिया का उत्पादन और दीर्घकालिक आपूर्ति को सक्षम बनाना है।
एसईसीआई कार्यान्वयन एजेंसी के रूप में समग्रता को प्रोत्साहन देने के साथ-साथ दीर्घकालिक ऑफटेक समझौतों पर हस्ताक्षर करेगा जिससे उत्पादक 10 वर्ष की अनुबंध अवधि के दौरान बाजार की निश्चितता के साथ कार्य कर सकेंगे। इस बारे में कंपनी की वेबसाइट पर निविदा अनुभाग में व्यापक जानकारी दी गई है।
  जितेन्द्र
लाइव 7

Share This Article
Leave a Comment