बुधवार को हो सकता है दिल्ली के नये मुख्यमंत्री के नाम का ऐलान

Live 7 Desk

नयी दिल्ली 18 फरवरी (लाइव 7) राष्ट्रीय राजधानी में विधानसभा चुनाव के नतीजे घोषित होने के 12 दिन बाद गुरुवार को यानी 20 फरवरी को नयी सरकार का गठन हो सकता है।
भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की दिल्ली प्रदेश इकाई ने बुधवार अपराह्न नवनिर्वाचित विधायकों की बैठक बुलायी है, जिसमें मुख्यमंत्री के नाम पर चर्चा होगी और पार्टी के कल शाम प्रदेश के नये मुख्यमंत्री के नाम का ऐलान करने की उम्मीद है। इसके बाद पार्टी के नेता उपराज्यपाल वी. के. सक्सेना से मिलकर सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे।
सूत्रों के मुताबिक नये मुख्यमंत्री के शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन यहां के ऐतिहासिक  लीला मैदान में 20 फरवरी को पूर्वाह्न 11 बजे होने की संभावना है। शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियों को लेकर दिल्ली भाजपा के मुख्यालय 14 पंत मार्ग में मंगलवार को दिनभर बैठकों दौर चलता रहा। इन बैठकों में भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव (संगठन) बी. एल. संतोष, राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ और विनोद तावड़े शामिल हुए।
प्राप्त जानकारी के अनुसार दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा, श्री चुघ और श्री तावड़े ने मंगलवार को श्री सक्सेना से मुलाकात की। गौरतलब है कि पार्टी ने श्री तावड़े और श्री चुघ को शपथ समारोह का प्रभारी बनाया है।
श्री सक्सेना से पहले तीनों नेताओं ने  लीला मैदान जाकर शपथ ग्रहण समारोह को लेकर की जा रही तैयारियों का जायजा लिया। श्री चुग ने कहा कि श्री सक्सेना भी शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियों पर नजर रखे हुए हैं। उन्होंने बताया कि समारोह की तैयारियों को अंतिम रूप दिया जा रहा है।
संतोष,  
लाइव 7

Share This Article
Leave a Comment