डॉ. राकेश मिश्र बने भारतीय एमेच्योर बॉक्सिंग महासंघ के अध्यक्ष

Live 7 Desk

नयी दिल्ली 01 जून (लाइव 7) भारतीय एमेच्योर बॉक्सिंग महासंघ (आईएबीएफ) की आज हुई आम बैठक में डॉ. राकेश मिश्र को सर्वसम्मति से महासंघ का नया अध्यक्ष चुना गया।
आज यहां हुई बैठक में देशभर से 27 राज्यों, छह केंद्र शासित प्रदेशों और पांच खेल बोर्डों के प्रतिनिधियों ने भाग लिया। इस दौरान हुए चुनाव में डॉ. राकेश मिश्र को सर्वसम्मति से महासंघ का नया अध्यक्ष चुना गया। उनका कार्यकाल वर्ष 2025 से 2029 तक रहेगा।
चुनाव अधिकारी डॉ. अनुपम गोयल (पूर्व अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश) ने पूरी प्रक्रिया को सम्पन्न कराया। अध्यक्ष चुने जाने के बाद डॉ. राकेश मिश्र ने विभिन्न कमेटियों और आयोगों के लिए चेयरमैन और सदस्य नामित किये जाने की घोषणा की।
डॉ. मिश्र ने बताया कि कई राज्यों ने राष्ट्रीय प्रतियोगिताएं आयोजित करने की रुचि दिखाई है। ऐसे आयोजकों को आईएबीएफ की ओर से दो लाख की वित्तीय सहायता दी जाएगी।
सं  
लाइव 7

Share This Article
Leave a Comment