चेन्नई सुपर किंग्स ने दिया राजस्थान रॉयल्स को 188 रनों का लक्ष्य

Live 7 Desk

नयी दिल्ली 20 मई (लाइव 7) आयुष म्हात्रे (43), डेवाल्ड ब्रेविस (42) और शिवम दुबे (39) रनों की शानदार पारियों के दम पर चेन्नई सुपर किंग्स ने मंगलवार को इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के 63वें मुकाबले में राजस्थान रॉयल्स को 188 रनों का लक्ष्य दिया।
आज यहां राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। बल्लेबाजी करने उतरी चेन्नई को दूसरे ही ओवर में युद्धवीर सिंह चरक ने डेवन कॉन्वे (10) को आउटकर पहला झटका दिया। इसी ओवर में युद्धवीर ने उर्विल पटेल (शून्य) को आउटकर राजस्थान रॉयल्स को दूसरी सफलता दिलाई। इसके बाद बल्लेबाजी करने आये रवि अश्विन ने सलामी बल्लेबाज आयुष म्हात्रे के साथ पारी को संभाला और दोनों बल्लेबाजों ने तीसरे विकेट लिये 56 रन जोड़े। छठे ओवर में तुषार देशपांडे ने आयुष म्हात्रे को आउटकर इस साझेदारी का अंत किया। आयुष म्हात्र ने 20 गेंदों में आठ चौके और एक छक्का लगाते हुए (43) रनों की पारी खेली। अगले ही ओवर में हसरंगा ने रवि अश्विन आठ गेंदों में (13) को आउटकर राजस्थान को चौथी सफलता दिलाई। रवींद्र जाडेजा (एक) युद्धवीर सिंह का तीसरा शिकार बने। इसके बाद डेवाल्ड ब्रेविस और शिवम दुबे ने छठे विकेट के लिये 59 रन जोड़कर चेन्नई की रनों की रफ्तार को कायम रखा। 14वें ओवर में आकाश मधवाल ने डेवाल्ड ब्रेविस को बोल्ड कर चेन्नई को छठा झटका दिया। डेवाल्ड ब्रेविस ने 25 गेंदों में दो चौके और तीन छक्के लगाते हुए (42) रनों की पारी खेली। शिवम दुबे 32 गेंदों में (39) रन बनाकर सातवें विकेट के रूप में आउट हुये। इसी ओवर में एमएस धोनी (16) रन बनाकर आउट हुये। चेन्नई सुपर किंग्स ने निर्धारित 20 ओवरों में आठ विकेट पर 187 रन का स्कोर खड़ा किया। अंशुल काम्‍बोज (पांच) और नूर अहमद (दो) रन बनाकर नाबाद रहे।
राजस्थान रॉयल्स की ओर से युद्धवीर सिंह और आकाश मधवाल ने तीन-तीन विकेट मिले। तुषार देशपांडे और वानिंदु हसरंगा ने एक-एक बल्लेबाज को आउट किया।
 
लाइव 7

Share This Article
Leave a Comment