मेदिनीनगर के लोहा कारोबारी को 200 करोड़ का जीएसटी घोटाला उजागर, GST इंटेलिजेंस ने दबोचा

Shashi Bhushan Kumar

जमशेदपुर : जीएसटी इंटेलिजेंस की टीम ने मेदिनीनगर के बड़े लोहा व्यवसायी प्रमोद कुमार अग्रवाल को करीब 35 करोड़ रुपये के जीएसटी चोरी के आरोप में गिरफ्तार किया है। गिरफ्तारी के बाद उसे जमशेदपुर लाया गया, जहाँ एमजीएम अस्पताल में मेडिकल जांच के उपरांत उसे कोर्ट में पेश किया जाएगा। इसके बाद न्यायिक हिरासत में जेल भेजे जाने की प्रक्रिया पूरी होगी।

सूत्रों के मुताबिक, अग्रवाल ‘शुभ लक्ष्मी ट्रेडर्स’ नाम से कारोबार संचालित करता है। जांच में सामने आया कि उसकी फर्म के माध्यम से 150 से 200 करोड़ रुपये मूल्य के लोहे की बिक्री बिना बिल और कागजात के की गई। इस पर लागू 18% जीएसटी का भुगतान आरोपी द्वारा नहीं किया गया, जिससे करोड़ों का राजस्व नुकसान हुआ।

जीएसटी इंटेलिजेंस विभाग ने मामले की आगे की जांच तेज कर दी है, और यह आशंका है कि इसमें अन्य कारोबारी या बिचौलियों की संलिप्तता भी हो सकती है।

Share This Article
Live-7 TV
Leave a Comment