LIVE 7 TV /RANCHI
कांग्रेस पार्टी दिसंबर महीने में दिल्ली के रामलीला मैदान में ‘वोट चोरी’ के खिलाफ एक बड़ी महारैली आयोजित करने जा रही है। बिहार विधानसभा चुनाव में भले ही यह मुद्दा कांग्रेस को लाभ नहीं दिला पाया, लेकिन पार्टी ने इसे अब राष्ट्रीय स्तर पर ज़ोरदार तरीके से उठाने का फैसला किया है। रैली को मजबूती देने के लिए झारखंड से 5,000 से अधिक कार्यकर्ता दिल्ली पहुंचेंगे।
रांची से दिल्ली तक—कांग्रेस का रैली प्लान तैयार
रांची में झारखंड कांग्रेस के अध्यक्ष केशव महतो कमलेश ने बताया कि राज्य से 5,000 से अधिक कांग्रेस कार्यकर्ता इस रैली में हिस्सा लेंगे। उन्होंने कहा कि यह रैली सिर्फ ‘वोट चोरी’ के विरोध तक सीमित नहीं होगी, बल्कि विभिन्न राज्यों में मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) के खिलाफ भी होगी।
14 दिसंबर को रामलीला मैदान में ‘वोट चोर गद्दी छोड़’ महारैली
कांग्रेस ने पिछले शुक्रवार को घोषणा की थी कि 14 दिसंबर को दिल्ली के रामलीला मैदान में ‘वोट चोर गद्दी छोड़’ महारैली का आयोजन किया जाएगा। पार्टी का आरोप है कि कई राज्यों में मतदाता सूची में गड़बड़ियों और SIR प्रक्रिया से चुनावी निष्पक्षता प्रभावित हुई है।
‘एनडीए सरकारें वोट चुराकर बनाई जा रही हैं’ — केशव महतो
झारखंड कांग्रेस अध्यक्ष ने आरोप लगाया कि कई राज्यों में एनडीए सरकारें “वोट चोरी” के जरिए सत्ता में आ रही हैं। उन्होंने बताया कि राज्य के सभी जिलाध्यक्षों को रैली में शामिल होने वाले कार्यकर्ताओं की सूची तैयार करने का निर्देश दे दिया गया है।
निर्वाचन आयोग पर भी लगाए गंभीर आरोप
कमलेश ने यह भी कहा कि निर्वाचन आयोग ने सत्ता पक्ष के दबाव में काम करते हुए चुनावी प्रक्रिया की गरिमा को क्षति पहुंचाई है। उन्होंने दावा किया कि लोकतंत्र की रक्षा के लिए कांग्रेस जनता की आवाज को और मजबूत बनाते हुए लगातार ऐसे मुद्दों को उठाती रहेगी।

