बिहार में एनडीए इस बार नीतीश कुमार के नेतृत्व में जीत के सभी पुराने रेकॉर्ड तोड़ देगा: नरेंद्र मोदी

Live 7 Desk

समस्तीपुर,24 अक्टूबर (लाइव 7) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को बिहार में अपने चुनाव अभियान की शुरुआत समस्तीपुर जिले में स्थित जननायक कर्पूरी ठाकुर के पैतृक ग्  से करते हुए कहा कि एनडीए इस बार नीतीश कुमार के नेतृत्व में जीत के सभी पुराने रेकॉर्ड तोड़ देगा।
श्री मोदी ने इस अवसर पर सभी मतदाताओ से आग्रह किया कि बिहार में विकास कार्यो को आगे बढ़ाने और प्रदेश को विकसित राज्यो की श्रेणी में लाने के लिए राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) उम्मीदवार के पक्ष में मतदान करें। उन्होनें मतदाताओं से कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा), जनता दल यूनाइटेड (जदयू), हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम),लोक जनशक्ति पार्टी ( विलास) और राष्ट्रीय लोक मोर्चा (रालोमो), जिसका भी उम्मीदवार इलाके में चुनाव लड़ रहा हो उसे प्रचंड मतों से विजयी बनाएं। उन्होंने कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि अपने बूथ की निगरानी करें, मतदाताओ की उत्साहित करें कि मतदान केन्द्र तक पहुंचे और मतदान करें। उन्होंने कहा कि बूथ जीतेंगे तभी चुनाव जीतेंगे।
इससे पहले बिहार में अपने चुनावी अभियान का शंखनाद करने प्रधानमंत्री मोदी समस्तीपुर पहुंचे और पिछड़ी तथा अतिपिछड़ी जातियॉ के पुरोधा कहे जाने वाले भारतरत्न जननायक कर्पूरी ठाकुर के गांव जाकर उनकी मूर्ति पर माल्यार्पण किया। अपने भव्य स्वागत से अभिभूत श्री मोदी कर्पूरी ग्  के उन अवशेषों के दर्शन को भी गये जहां जननायक की स्मृतियां छुपी हुई हैं।
इस मौके पर जनता को संबोधित करते हुये उन्होंने मिथिला की पावन धरती को प्रणाम किया और कहा कि इस भीड़ को देख कर अभिभूत हैं। उन्होंने कहा कि दीवाली के दो दिन बाद इतनी भीड़ वह गुजरात मे भी नही जुटा पाते। उन्होंने कहा कि भीड़ देख कर उन्हें महसूस हो रहा है कि राजग की कितनी प्रचंड जीत होने वाली है। उन्होंने उपस्थित जनता और बिहारवासियों को छठ पूजा की अग्रिम शुभकामनाएं दीं और कहा कि पर्व के समय लोगो को जीएसटी में घटी हुई दरों से खरीदारी का आनंद मिल रहा होगा।
प्रधानमंत्री ने अपने भाषण में जननायक कर्पूरी ठाकुर को याद किया और कहा कि यह उन्ही जैसे महान नेताओ का प्रयास था कि आज उनके , नीतीश कुनार,  नाथ ठाकुर जैसे पिछड़े परिवार से निकले पिछड़ी और अति पिछड़ी जाति के लोग सम्मान की जिंदगी जी रहे हैं और उन्हें बड़े पदों, बड़े मंचो पर बैठने का मौका मिला है। उन्होंने कहा कि पिछली सरकारों ने जननायक की उपेक्षा की लेकिन उनकी सरकार को उन्हें भारत रत्न देने का सौभाग्य मिला। उन्होंने कहा कि उनकी सरकार ने अगड़ी जाति के गरीबो को 10 प्रतिशत आरक्षण दिया और पिछड़ी तथा अतिपिछड़ी जाति के आरक्षण को 10 साल के लिए आगे बढ़ाया। उन्होंने कहा कि श्री ठाकुर ने लगातार इस बात की कोशिश करते रहे कि गरीब, शोषित और वंचित समाज की मुख्य धारा से जुड़ें और उनके बताए हुए रास्ते उन लोगों के लिए प्रकाश पुंज हैं जो समाज के निचले स्तर पर बैठे लोगों के लिए काम करना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि भाजपा और राजग सरकार ने मुफ्त अनाज, शौचालय, मुफ्त इलाज, गरीबों के लिए पक्का मकान, नल से जल और उनके लिए सम्मान से जीने के जो साधन जुटाए हैं, उनके पीछे कहीं न कहीं कर्पूरी ठाकुर के सपनो का समाज है।
श्री मोदी ने कहा कि पहले डॉक्टरी की पढ़ाई में पिछडों/अतिपिछड़ों को आरक्षण नही था लेकिन उनकी सरकार ने इसका प्रावधान किया। उन्होंने कहा कि ओबीसी कमीशन को संवैधानिक दर्जा देने की मांग भी राजग सरकार ने ही पूरा किया।
प्रधानमंत्री ने कहा कि कर्पूरी ठाकुर भारतीय भाषाओं में शिक्षा देने के हिमायती थी। उनका मानना था कि ऐसा होने से गरीब के बच्चे भी शिक्षित होंगे। उन्होंने कहा कि राजग की नई शिक्षा नीति भी उन्ही के आदर्शों से प्रेरित है।
श्री मोदी ने विपक्ष पर करारा प्रहार करते हुए कहा कि कांग्रेस और राजद के लोग क्या कहते हैं और क्या करते हैं यह बताने जी जरूरत नही है। उन्होंने कहा कि जो लोग चोरी और हजारो करोड़ के घोटाले में जमानत पर चल रहे हैं वो खुद के लिए जननायक की उपाधि भी चुराना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि ऐसे लोगों की नीयत साफ नही है और कर्पूरी ठाकुर के अपमान के लिए जनता उनको माफ नही करेगी।
प्रधानमंत्री ने कहा कि राजग सरकार के कार्यो की बदौलत बीते 11 वर्षों ने जनता ने उन्हें बार बार काम का अवसर दिया। महाराष्ट्र, हरियाणा, गुजरात सभी जगहों पर पहले से ज्यादा मत दे कर राजग की सरकार बनवाई। उन्होंने कहा कि हरियाणा में तीसरी बार सरकार बनी और गुजरात में दो दशक पुरानी सरकार की भी जनता ने बहुमत दिया। उन्होंने कहा कि उत्तरप्रदेश में तो हर बार सरकार बदल जाती थी लेकिन राजग सरकार में विश्वास व्यक्त करते हुए मतदाताओ ने उसे पुनः मौका दिया।
श्री मोदी ने कहा कि राजग सरकार का मतलब होता है सुशासन और विकास की गारंटी। उन्होंने कहा कि बिहार में जो लहर चल रही है उसे देख कर लगता है कि एनडीए इस बार नीतीश कुमार के नेतृत्व में जीत के सभी पुराने रेकॉर्ड तोड़ देगा।
प्रधानमंत्री ने कहा कि इसी अक्टूबर के महीने में बिहार में सुशासन की शुरुआत हुई थी, वरना उसके पहले बिहार जंगलराज से गुजर रहा था। उन्होंने कहा कि नीतीश सरकार के पहले दस साल में केंद्र में कांग्रेस-राजद की सरकार थी। उन दस वर्षों में केंद्र ने बिहार को जितनी सहायता दी थी, उसके मुकाबले मोदी सरकार ने उतने ही काल मे तीन गुनी सहायता दी। उन्होंने कहा कि उस काल मे कांग्रेस की केंद्र सरकार पर राजद दबाव डालती थी कि बिहार को नई परियोजनाएं नही दी जाएं। उन्होंने कहा कि आज बिहार के विकास के लिए भाजपा और राजग के सभी नेता नीतीश कुमार, जीतन  मांझी, चिराग पासवान और उपेंद्र कुशवाहा दिन रात काम कर रहे हैं और उसके पहले स्वर्गीय सुशील मोदी और  विलास पासवान यही काम करते रहे। उन्होंने कहा कि राज्य में इंफ्रास्ट्रक्चर, सड़क के विकास से इंजीनियरिंग और कृषि कार्य आसान हो गया है। समस्तीपुर पूर्णिया बजे बीच छह लेन हाइवे बन रहा है। बन्दे भारत ट्रेनें शुरू की गई हैं। उन्होंने कहा कि बिहार अब उस हालात से निकल गया है जब देश के एक प्रधानमंत्री कहते थे कि केंद्र से भेजे गए एक रुपया कस 15 पैसा ही लाभुकों को मिलता है। अब सरकार से भेजा हुआ पैसा सीधे किसानों के खाते में जाता है।
श्री मोदी ने कहा कि बिहार अब बदल रहा है। पहले मिथिला के जिस इलाके को उसके पोखरों से जाना जाता था वहां मछली बाहर के राज्यों से आयात हो कर आती थी लेकिन आज प्रधनमंत्री मत्स्य संपदा योजना शुरू होने के बाद पिछले 10 वर्षों में बिहार में मछली का उत्पादन दूना हो गया है और प्रदेश दूसरे राज्यो में निर्यात कर रहा है।
शैलेश/ 
जारी लाइव 7

Share This Article
Leave a Comment