नयी दिल्ली, 09 अक्टूबर (लाइव 7) कांग्रेस ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के फिलिस्तीन की संप्रभुता पर चुप्पी साधने और इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतान्याहू की प्रशंसा करने पर आश्चर्य जताया है।
पार्टी ने कहा है कि फिलिस्तीन को भारत ने 37 साल पहले मान्यता दी थी और आज 150 देश उसे मान्यता दे रहे हैं। श्री मोदी नरसंहार करने वाले इजरायली प्रधानमंत्री का गुणगान कर रहे हैं। गाजा में महीनों से नरसंहार हो रहा है लेकिन आश्चर्य इस बात का है कि श्री मोदी इस पर खामोश हैं।
कांग्रेस संचार विभाग के प्रभारी जय रमेश ने गुरुवार को यहां एक बयान में कहा कि प्रधानमंत्री ने गाज़ा को लेकर नये घटनाक्रम का स्वागत किया है और अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की सराहना की है। ऐसा करने में श्री मोदी की उत्सुकता आश्चर्यजनक नहीं है लेकिन इज़रायल के प्रधानमंत्री नेतन्याहू गाजा में बीस महीनों से जबरदस्त नरसंहार कर रहे हैं उनकी लगातार प्रशंसा करना वास्तव में चौंकाने वाली बात है और नैतिक रूप से अत्यंत आपत्तिजनक भी है।
उन्होंने कहा “पीएम मोदी ने एक स्वतंत्र और संप्रभु फ़िलिस्तीन राज्य के भविष्य पर भी पूरी तरह चुप्पी साध रखी है, जिसे भारत ने नवंबर 1988 में मान्यता दी थी और जिसे आज 150 से अधिक देश मान्यता दे चुके हैं। इसी तरह प्रधानमंत्री ने क़ब्ज़े वाले पश्चिमी तट में इज़रायली बस्तियों के निरंतर विस्तार पर भी कुछ नहीं कहा है।”
जितेन्द्र
लाइव 7
फिलिस्तीन मामले पर हैरान करती है मोदी की चुप्पी : कांग्रेस
Leave a Comment
Leave a Comment

