ट्रम्प प्रशासन ने 300 से अधिक एनएनएसए कर्मचारियों को नौकरी से हटाया

Live 7 Desk

वाशिंगटन, 16 फरवरी (लाइव 7) अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के प्रशासन ने अमेरिकी राष्ट्रीय परमाणु सुरक्षा प्रशासन (एनएनएसए) के 300 से अधिक कर्मचारियों को निकाल दिया है। सीएनएन ने मामले से जानकार लोगों के हवाले से यह जानकारी दी।
प्रसारक ने कहा कि यह छंटनी गुरुवार रात को हुई। बर्खास्त किए गए लोगों में प्रमुख सुविधाओं पर काम करने वाले कर्मचारी भी शामिल हैं, जिनमें परमाणु हथियार बनाने और निरीक्षण करने वाले ठेकेदारों की देखरेख करने वाले कर्मचारी भी शामिल हैं, साथ ही परमाणु हथियार बनाने वाले ठेकेदारों के लिए दिशानिर्देश तय करने वाले कर्मचारी भी शामिल हैं।
इस बीच ऊर्जा विभाग के एक प्रवक्ता ने ‘सीएनएन’ को नौकरी से निकाले गए लोगों की संख्या पर विवाद करते हुए कहा कि “50 से भी कम लोगों,” जिनमें से ज्यादातर प्रशासनिक और लिपिकीय भूमिका में थे, को नौकरी से निकाला गया है।
सैनी
लाइव 7.स्पुतनिक

Share This Article
Leave a Comment