तिरुवनंतपुरम, 14 अप्रैल (लाइव 7) केरल के मुख्यमंत्री पिनाराई विजयन ने राज्य के फसल उत्सव विशु के अवसर पर लोगों को शुभकामनाएं दी हैं।
उन्होंने एक संदेश में कहा, “विशु समृद्धि और प्रचुरता का प्रतीक है। यह उत्सव का समय है जब सभी लोग बेहतर और अधिक समृद्ध दिनों के लिए ओं और सपनों को साझा करने के लिए एक साथ आते हैं।”
उन्होंने कहा, “यह त्यौहार हमें अपनी समृद्ध कृषि संस्कृति को पुनः प्राप्त करने की आवश्यकता की भी याद दिलाता है। हमारा देश विविधता और बहुलवाद का उद्गम स्थल है। विशु सहित हमारे त्यौहार सभी वर्गों के लोग एक साथ मिलकर मनाते हैं।”
वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व विपक्षी नेता रमेश चेन्निथला ने भी दुनिया भर के मलयाली लोगों को विशु की शुभकामनाएं दीं।
विशु के पावन अवसर पर लोगों को हार्दिक शुभकामनाएं देते हुए उन्होंने कहा कि विशु हमारी समृद्ध कृषि संस्कृति की याद दिलाता है।
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष राजीव चंद्रशेखर ने कहा कि मलयाली एकजुट होकर विशु उत्सव में भाग ले रहे हैं ताकि एक समृद्ध नए दिन की शुरुआत हो सके और समृद्धि के युग की शुरुआत हो सके।
भाजपा नेता कुम्मानम राजेशखरन ने कहा, “लुप्त हो रही कृषि संस्कृति को पुनः प्राप्त करने की आवश्यकता है। इस वर्ष विशु का संदेश आपको ऐसा करने की शक्ति प्रदान करे।”
विधानसभा अध्यक्ष एएन शमसीर, विपक्षी नेता वीडी सतीसन, सीपीआई (एम) के राज्य सचिव एमवी गोविंदन, केपीसीसी अध्यक्ष के सुधाकरन, वरिष्ठ भाजपा नेता ओ राजगोपाल, पूर्व केंद्रीय मंत्री वी मुरलीधरन ने भी इस अवसर पर लोगों को शुभकामनाएं दीं।
लाइव 7