ईरान ने इजरायल पर फिर मिसाइल हमले किये

Live 7 Desk

यरूशलम, 22 जून (लाइव 7) ईरान की ओर से बैलिस्टिक मिसाइल हमले फिर शुरू करने के बाद मध्य, उत्तरी इजरायल और यरूशलम में सायरन बज उठे।
ईरान के बैलिस्टिक मिसाइल हमले के बाद इजरायल के प्रभावित क्षेत्रों में लोगों को बंकरों में रहने के निर्देश दिये गये। यह अमेरिका की ओर से ईरान के तीन परमाणु ठिकानों पर हमले के बाद ईरान की ओर से पहला मिसाइल हमला है। एहतियातन इजरायल ने अपना हवाई क्षेत्र बंद कर दिया है।
इजरायल रक्षा बलों ने एक बयान में बताया कि रक्षा मंत्री इजरायल काट्ज की मंजूरी और हालात की समीक्षा के बाद, रविवार तड़के 03:45 बजे (स्थानीय समय) से होम फ्रंट कमांड के दिशा-निर्देशों में तत्काल बदलाव किये जायेंगे।
इजरायल में होम फ्रंट कमांड के निर्देशों में बदलाव करते हुये पूरे देश में अब केवल जरूरी सेवाएं (जैसे स्वास्थ्य, सुरक्षा, आपातकालीन सेवाएं आदि) ही चालू रखी हैं। निर्देशों में आवश्यक क्षेत्रों को छोड़कर शैक्षणिक गतिविधियों, सभाओं और कार्यस्थलों पर प्रतिबंध शामिल है।
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने शनिवार को कहा कि अमेरिका ने ईरान के तीन परमाणु स्थलों फोर्डो, नतांज और इस्फहान पर हमले किये हैं।
  जितेन्द्र
लाइव 7

Share This Article
Leave a Comment