इस्तांबुल, बेरूत के बीच उड़ानें फिर से शुरू

Live 7 Desk

इस्तांबुल, 04 दिसम्बर (लाइव 7) तुर्की एयरलाइंस की ध्वजवाहक कंपनी ने शहर इस्तांबुल और लेबनान की राजधानी बेरूत के बीच उड़ानें फिर से शुरू कर दी हैं।
स्पूतनिक ने बुधवार को तुर्की एयरलाइंस के हवाले से बताया कि अरब देश और इजरायल के बीच सशस्त्र टकराव बढ़ने के बाद इस एयरलाइंस कंपनी ने सितंबर के आखिर में तुर्की और लेबनान के बीच उड़ानें निलंबित कर दी थीं।
कंपनी ने कहा, “इस्तांबुल से बेरूत के लिए पहली उड़ान मंगलवार को फिर से संचालित की गयीं और अब दोनों शहरों के बीच शुक्रवार से प्रतिदिन दो उड़ानें बुकिंग के लिए उपलब्ध हैं।”
गौरतलब है कि पिछले सप्ताह इजरायल की सुरक्षा कैबिनेट ने लेबनान के हिज़्बुल्लाह के साथ अमेरिका की मध्यस्थता में हुए युद्ध वि  को मंज़ूरी दे दी। इजरायली प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने बताया कि कथित ईरानी खतरे पर ध्यान केंद्रित करने और गाजा पट्टी में हमास को अलग-थलग करने के लिए युद्ध वि  की जरूरत थी। उन्होंने कहा कि अगर हिज़्बुल्लाह ने समझौते का उल्लंघन किया तो इजरायल फिर से शत्रुता शुरू कर देगा।
लेबनानी संसद के स्पीकर नबीह बेरी ने युद्धवि  निगरानी समिति से आग्रह किया कि वह इजरायल को तुरंत सभी उल्लंघन रोकने और लेबनानी क्षेत्र से सैनिकों को वापस बुलाने का निर्देश दें। स्पीकर ने इजरायली सेना पर 27 नवंबर को युद्धवि  लागू होने के बाद से 54 बार युद्धवि  का उल्लंघन करने का आरोप लगाया।
 
लाइव 7

Share This Article
Leave a Comment