वाशिंगटन, 06 अप्रैल (लाइव 7) अमेरिका ने दक्षिण सूडानी पासपोर्ट धारकों के सभी वीजा रद्द कर दिये हैं तथा नए वीजा जारी करने पर रोक लगा दी है।
मेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो ने शनिवार को एक बयान में कहा कि यह कार्रवाई दक्षिण सूडान की संक्रमणकालीन सरकार द्वारा अपने निर्वासित नागरिकों की वापसी को समय पर स्वीकार करने में विफल रहने के बाद की गई है।
उन्होंने कहा कि जब दक्षिण सूडान पूर्ण सहयोग देगा तो उनका देश इन कार्यों की समीक्षा करने के लिए तैयार होगा।
यह पहली बार है जब अमेरिका ने किसी विशिष्ट देश के सभी पासपोर्ट धारकों के लिए वीजा प्रतिबंध लगाया है। श्री डोनाल्ड ट्रम्प के जनवरी 20 को पदभार संभालने के बाद से अब तक का पहला ऐसा मामला है।अमेरिकी राष्ट्रपति ने अपने कार्यकाल में कई कड़े फैसले लिए हैं, जिनमें आव्रजन नीति में बदलाव और अमेरिका-मेक्सिको सीमा पर सैन्य तैनाती शामिल है।
,
लाइव 7
अमेरिका ने दक्षिण सूडानी नागरिकों के लिए सभी वीज़ा रद्द किये

Leave a Comment
Leave a Comment