कोलकाता: पश्चिम बंगाल के नादिया जिले स्थित कल्याणी जवाहरलाल नेहरू मेमोरियल अस्पताल एवं मेडिकल कॉलेज के छात्रावास के एक कमरे से गुरुवार को एक मेडिकल छात्र का शव बरामद किया गया।
पुलिस के अनुसार, मृतक की पहचान अंतिम वर्ष के छात्र पुलक हलदर के रूप में हुई है, जो दक्षिण 24 परगना जिले के मोगरहाट क्षेत्र का निवासी था। प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक उसे आखिरी बार 20 फरवरी को हॉस्टल कैंटीन की ओर जाते देखा गया था। इसके बाद वह न तो कक्षाओं में दिखा और न ही छात्रावास परिसर में नजर आया।
गुरुवार को उसके कमरे से दुर्गंध आने पर साथियों ने दरवाजा खटखटाया, लेकिन अंदर से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली। सूचना मिलने पर दरवाजा तोड़ा गया, जहां अंदर शव मिला। मामले की जानकारी तुरंत पुलिस को दी गई। कल्याणी पुलिस स्टेशन की टीम मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मौत का कारण अभी स्पष्ट नहीं है। यह जांच की जा रही है कि घटना आत्महत्या, हत्या या अन्य किसी कारण से जुड़ी है। छात्र के परिजनों को सूचित कर दिया गया है।
कुछ सूत्रों के अनुसार, हाल के छात्र विरोध प्रदर्शनों के दौरान उसे कथित रूप से परेशान किए जाने की बात सामने आई है। हालांकि इन दावों की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है।
घटना के बाद एहतियातन परिसर में अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किया गया है। कॉलेज प्रशासन ने कहा है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के कारण पर स्पष्ट जानकारी मिल सकेगी।

