टाटानगर स्टेशन पर आरपीएफ की बड़ी कार्रवाई, 6 किलो गांजे के साथ दो तस्कर दबोचे गए

Shashi Bhushan Kumar

टाटानगर रेलवे स्टेशन पर रेलवे सुरक्षा बल (आरपीएफ) की उड़नदस्ता टीम ने मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ बड़ी सफलता हासिल की है। कार्रवाई के दौरान आरपीएफ ने दो युवकों को गिरफ्तार करते हुए उनके कब्जे से 6.08 किलोग्राम अवैध गांजा बरामद किया है। जब्त गांजे की अनुमानित अंतरराष्ट्रीय कीमत करीब 3.5 लाख रुपये बताई जा रही है।

आरपीएफ अधिकारियों के अनुसार, यह कार्रवाई चक्रधरपुर मंडल के वरिष्ठ मंडल सुरक्षा आयुक्त पी. शंकर कुट्टी के निर्देश पर की गई। हाल के दिनों में मिल रही लगातार खुफिया सूचनाओं के आधार पर टाटानगर रेलवे स्टेशन पर सुरक्षा और निगरानी को बढ़ाया गया था।

इसी क्रम में संदिग्ध गतिविधियों में लिप्त दो युवकों को रोका गया। तलाशी के दौरान उनके पास से भारी मात्रा में अवैध गांजा बरामद हुआ। प्रारंभिक पूछताछ में सामने आया है कि यह तस्करी पूरी तरह से योजनाबद्ध तरीके से की जा रही थी।

जांच में यह भी खुलासा हुआ है कि आरोपी ओडिशा के तुसरा क्षेत्र से ट्रेन संख्या 18006 समलेश्वरी एक्सप्रेस के जरिए गांजा लेकर टाटानगर पहुंचे थे। इसके बाद इस खेप को पटना होते हुए बिहार के पश्चिमी चंपारण जिले तक पहुंचाने की योजना थी।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान शर्मा यादव और सत्यनारायण साहनी के रूप में हुई है। दोनों आरोपी बिहार के पश्चिमी चंपारण जिले के रूपही टांड इलाके के निवासी बताए जा रहे हैं।

आरपीएफ ने सभी आवश्यक कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद दोनों आरोपियों को बरामद गांजे के साथ रेल थाना टाटानगर को सौंप दिया है। मामले में नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रॉपिक सब्सटेंस (एनडीपीएस) एक्ट के तहत केस दर्ज कर आगे की जांच की जा रही है।

आरपीएफ अधिकारियों ने बताया कि रेलवे स्टेशनों और ट्रेनों के जरिए हो रही नशीले पदार्थों की तस्करी पर कड़ी निगरानी रखी जा रही है और आने वाले दिनों में इस तरह की कार्रवाई और तेज की जाएगी।

Share This Article
Digital Head,Live-7, Committed to impactful journalism, Shashi Bhushan Kumar continues to bring meaningful narratives to the public with diligence and passion. Active Journalist since 2012.
Leave a Comment