रात के अंधेरे में शिफ्टिंग: लालू परिवार का सामान रातों-रात शिफ्ट, महुआ बाग हो सकता है नया ठिकाना

Shashi Bhushan Kumar

LIVE 7 TV /PATNA

पटना में बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी के 10 सर्कुलर रोड वाले आवास को खाली करने की प्रक्रिया पिछले कई दिनों से चल रही है। गुरुवार देर रात भी एक पिकअप वैन में परिसर से पौधे और घर का सामान शिफ्ट करते हुए देखा गया।

सूत्रों का अनुमान है कि सामान धीरे-धीरे आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के महुआ बाग इलाके में बन रहे घर में शिफ्ट किया जा रहा है।

बता दें कि 25 नवंबर को बिहार सरकार के भवन निर्माण विभाग ने राबड़ी देवी को नोटिस जारी कर 10 सर्कुलर रोड वाले बंगले को खाली करने को कहा था। इसके बाद, उन्हें पटना के हार्डिंग रोड पर 39 नंबर का एक नया सरकारी बंगला अलॉट किया गया।

10 सर्कुलर रोड वाले बंगले को परिवार की जरूरतों के हिसाब से मॉडिफाई किया गया था, जिसमें अतिरिक्त कमरे और राजनीतिक मुलाकातों के लिए एक कॉन्फ्रेंस हॉल भी शामिल था।

विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव भी 10 सर्कुलर रोड वाले बंगले में रहते हैं और 1 पोलो रोड वाला बंगला मुख्य रूप से उनके ऑफिस के तौर पर इस्तेमाल होता है, जहां उनके करीबी सहयोगी संजय यादव रहते हैं।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, लालू-राबड़ी परिवार अब महुआ बाग वाले घर में शिफ्ट हो रहा है। साथ ही, हार्डिंग रोड पर नए अलॉट किए गए बंगले को मुख्य रूप से सरकारी काम के लिए इस्तेमाल किया जाएगा। हार्डिंग रोड पर यह आवास राबड़ी देवी को बिहार विधान परिषद में विपक्ष की नेता के तौर पर दिया गया है।

राज्य सरकार ने साफ किया है कि पूर्व मुख्यमंत्रियों के लिए आजीवन सरकारी आवास की पुरानी व्यवस्था खत्म कर दी गई है। नतीजतन, सरकारी आवास अब पूरी तरह से मौजूदा संवैधानिक या आधिकारिक पद के आधार पर अलॉट किए जाते हैं।

लालू प्रसाद यादव और उनका परिवार लगभग दो दशकों से 10 सर्कुलर रोड वाले बंगले में रह रहा था। आधिकारिक नोटिस के बाद, आवास खाली करने की प्रक्रिया चरणबद्ध और व्यवस्थित तरीके से की जा रही है।

Share This Article
Live-7 TV
Leave a Comment