अमृतसर।गणतंत्र दिवस से पहले सुरक्षा एजेंसियों को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पंजाब पुलिस ने प्रतिबंधित आतंकी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) से जुड़े एक आतंकी मॉड्यूल का भंडाफोड़ करते हुए एक ऑपरेटिव को गिरफ्तार किया है। उसके पास से एक हैंड ग्रेनेड, अत्याधुनिक पिस्तौल और भारी मात्रा में गोला-बारूद बरामद किया गया है।
पंजाब पुलिस के डीजीपी गौरव यादव ने शुक्रवार को इस कार्रवाई की पुष्टि करते हुए बताया कि यह ऑपरेशन स्टेट स्पेशल ऑपरेशंस सेल (एसएसओसी), अमृतसर द्वारा अंजाम दिया गया। उन्होंने कहा कि इस कार्रवाई से एक संभावित आतंकी हमले को समय रहते टाल दिया गया है, जो किसी सुरक्षा प्रतिष्ठान को निशाना बना सकता था।
डीजीपी के अनुसार गिरफ्तार आरोपी विदेश में बैठे हैंडलर्स निशान जौरियन, आदेश जमराई और सिम्मा देओल के निर्देशों पर काम कर रहा था। मामले में संबंधित धाराओं के तहत एसएसओसी, अमृतसर में एफआईआर दर्ज कर ली गई है और आगे की जांच जारी है।
उन्होंने स्पष्ट किया कि पंजाब पुलिस संगठित अपराध और आतंकी नेटवर्क को जड़ से खत्म करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है और राज्य में शांति एवं सुरक्षा बनाए रखने के लिए लगातार अभियान चलाए जा रहे हैं।
इससे पहले भी पंजाब पुलिस ने एक अन्य कार्रवाई में गुरदासपुर जिले में सीमा पार से अवैध हथियारों की तस्करी करने वाले एक मॉड्यूल का पर्दाफाश किया था, जिसमें एक आरोपी को गिरफ्तार कर कई आधुनिक हथियार बरामद किए गए थे। पुलिस का कहना है कि ऐसी कार्रवाइयों से प्रदेश में अपराध और आतंक से जुड़े नेटवर्क पर प्रभावी रोक लगाई जा रही है।

