झारखंड विधानसभा का शीतकालीन सत्र शुरू, 11,000 करोड़ का अनुपूरक बजट 8 दिसंबर को पेश होगा

Shashi Bhushan Kumar

झारखंड विधानसभा का शीतकालीन सत्र 5 दिसंबर से आरंभ हो गया। यह सत्र 11 दिसंबर तक चलेगा और कुल पाँच कार्य दिवसों में राज्य से जुड़े अहम मुद्दों पर चर्चा होगी। सरकार इस दौरान वित्तीय वर्ष 2025-26 के लिए दूसरा अनुपूरक बजट सदन में पेश करने जा रही है।

सत्र के कार्यक्रम के अनुसार 8 दिसंबर को सरकार लगभग 11,000 करोड़ रुपये का अनुपूरक बजट विधानसभा में प्रस्तुत करेगी। इस बजट के माध्यम से विभिन्न जनहित योजनाओं और विकास कार्यों को गति देने की तैयारी है।

सत्र शुरू होने से एक दिन पहले विधानसभा अध्यक्ष रवींद्र नाथ महतो की अध्यक्षता में सर्वदलीय बैठक आयोजित की गई। बैठक में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन, नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी, संसदीय कार्य मंत्री राधाकृष्ण किशोर सहित कई विधायकों ने हिस्सा लिया। बैठक में सत्र को शांतिपूर्ण और उत्पादक बनाने पर सहमति बनी।

अध्यक्ष ने बताया कि सत्र का उद्देश्य राज्य के महत्वपूर्ण मुद्दों पर सार्थक चर्चा सुनिश्चित करना है, ताकि जनता से जुड़े सवालों का प्रभावी समाधान निकाला जा सके।

Share This Article
Live-7 TV
Leave a Comment