गोवा नाइटक्लब अग्निकांड: क्लब मालिकों पर गैर-इरादतन हत्या का मामला दर्ज, पुलिस की कार्रवाई तेज

Shashi Bhushan Kumar

पणजी, 7 दिसंबर — गोवा के अरपोरा इलाके में बीती रात हुए भीषण अग्निकांड के बाद पुलिस ने नाइटक्लब के मालिकों और प्रबंधन से जुड़े अन्य लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। अधिकारियों के मुताबिक एफआईआर में क्लब के दो मालिकों, मैनेजर, एक निवेशक और कुछ अन्य कर्मचारियों को आरोपी बनाया गया है। कुछ लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ चल रही है, जबकि मुख्य आरोपी अब भी फरार बताए जा रहे हैं और उनकी तलाश जारी है।

घटना शनिवार और रविवार की दरमियानी रात हुई थी। आग लगने का कारण अभी स्पष्ट नहीं है। फायर डिपार्टमेंट और फॉरेंसिक टीम घटनास्थल की जांच कर रही हैं ताकि आग की वजह का पता लगाया जा सके।

पुलिस के अनुसार, हादसे में अब तक 25 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है। मृतकों में चार पर्यटक और 14 कर्मचारी शामिल हैं, जबकि सात लोगों की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। शवों की पहचान और पोस्टमार्टम का कार्य जारी है।

गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने घटना की मजिस्ट्रेट जांच का आदेश दिया है। उन्होंने साफ कहा कि इस हादसे के लिए जिम्मेदार किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा और सभी पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

दुर्घटना पर देशभर के शीर्ष नेताओं ने दुख व्यक्त किया है। प्रधानमंत्री, राष्ट्रपति और कई केंद्रीय मंत्रियों ने पीड़ित परिवारों के प्रति संवेदना जताई है। उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन ने सोशल मीडिया पर पोस्ट करते हुए मृतकों के परिवारों के प्रति शोक व्यक्त किया और घायलों के जल्द स्वस्थ होने की कामना की।

गोवा के राज्यपाल अशोक गजपति राजू ने भी इस दुखद घटना को बेहद दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए प्रभावित परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की और प्रशासन को सभी संभव सहायता देने के निर्देश दिए।

घटना के बाद पूरे राज्य में शोक और आक्रोश का माहौल है। पुलिस और प्रशासन जल्द से जल्द जांच पूरी कर जिम्मेदार लोगों तक कार्रवाई पहुंचाने में जुटे हुए हैं।

Share This Article
Digital Head,Live-7, Committed to impactful journalism, Shashi Bhushan Kumar continues to bring meaningful narratives to the public with diligence and passion. Active Journalist since 2012.
Leave a Comment