DUMKA
दुमका जिले में एक पत्रकार के साथ मारपीट और बदसलूकी के मामले में पुलिस प्रशासन ने कड़ा कदम उठाया है। विभागीय जांच पूरी होने के बाद एसपी पितांबर सिंह खेरवार ने हंसडीहा थाना प्रभारी ताराचंद्र को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है।
निलंबन की कार्रवाई के बाद हंसडीहा थाना की कमान जिम्मी हांसदा को सौंपी गई है, जिन्हें नया थाना प्रभारी नियुक्त किया गया है।
पत्रकार ने लगाए थे गंभीर आरोप
मामला पत्रकार मृत्युंजय पांडेय से जुड़ा है, जिन्होंने आरोप लगाया था कि ड्यूटी के दौरान तत्कालीन थाना प्रभारी ताराचंद्र ने उनके साथ अभद्र व्यवहार किया और मारपीट की। घटना के सामने आने के बाद जिले में मामला काफी चर्चा में रहा।
पत्रकार संगठनों ने इस घटना की कड़ी निंदा करते हुए दोषी अधिकारी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की थी। बढ़ते दबाव और जांच रिपोर्ट के आधार पर पुलिस प्रशासन ने यह अनुशासनात्मक कदम उठाया है।
इस कार्रवाई को पत्रकारों की सुरक्षा और निष्पक्ष कार्य वातावरण सुनिश्चित करने की दिशा में एक अहम कदम माना जा रहा है।

