जैसलमेर जिले में थईयात गांव के पास हुए बस हादसे में 20 लोगों की मौत, 15 घायल

Live 7 Desk

जैसलमेर 14 अक्टूबर (लाइव 7) राजस्थान के जैसलमेर जिले में थईयात गांव के पास जोधपुर जा रही बस में मंगलवार अपराह्न अचानक आग लग जाने से 20 यात्रियों की मौत हो गई जबकि 15 झुलस गये। विधायक महंत प्रताप पूरी ने देर रात मीडिया को घटना की जानकारी देते हुए बताया कि बस में आग लगने से 19 लोगों की जलने से मौके पर मृत्यु हो गई जबकि एक गंभीर रुप से झुलसे एक व्यक्ति ने जोधपुर रैफर करने के बाद रास्ते में दम तोड़ दिया।
उन्होंने बताया कि मृतकों की शिनाख्त डीएनए जांच के माध्यम से की जायेगी और इसके लिए सैम्पल लिए गए हैं। उन्होंने कहा कि घटना की जांच भी कराई जायेगी। उन्होंने बताया कि बस में आग शार्ट सर्किट के द्वारा लगी हैं। नई बस थी और संकट द्वार भी छोटा और पीछे की तरफ था इस कारण कई यात्री बाहर नहीं निकल पाये।
उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने घटनास्थल का दौरा किया और हादसे को लेकर भावुक एवं दुखी थे। उन्होंने मुआवजे के सवाल पर कहा कि मुआवजा सहित सभी पर विचार किया जायेगा। उन्होंने बताया कि जैसलमेर से जिन घायलों को जोधपुर भेजा गया हैं उनकी हालत खतरे से बाहर हैं और उनके इलाज के लिए पूरी व्यवस्था कर ली गई हैं।
हादसे के बाद राज्यपाल हरिभाऊ किसनराव बागडे, श्री शर्मा, विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष मदन दिलावर, पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत सहित कई नेताओं ने बस दुखांतिका पर गहरा दुख प्रकट किया हैं और ईश्वर से घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।
जोरा
लाइव 7

Share This Article
Leave a Comment