ममता ने पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी को  ंजलि दी

Live 7 Desk

कोलकाता, 20 अगस्त (लाइव 7) पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी को उनकी 81वीं जयंती पर नमन करते हुये देश के प्रति उनके महान योगदान को याद किया। उन्होंने कहा कि वह स्वर्गीय गांधी को बहुत याद करती हैं।
यह दिन देश में सद्भावना दिवस के रूप में भी मनाया जाता है।श्री गांधी देश के सबसे युवा प्रधानमंत्री थे जिन्होंने 1984 से 1989 तक देश की सेवा की थी और कंप्यूटर तथा दूर संचार क्षेत्र में क्रांति के पक्षधर थे।
सुश्री बनर्जी ने एक संदेश में कहा, ‘‘भारत के पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी को उनकी जयंती पर भावभीनी  ंजलि।’’
राज्य कांग्रेस ने भी कोलकाता स्थित अपने पार्टी मुख्यालय तथा जिला कार्यालयों में विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन कर इस अवसर पर श्री गांधी को याद किया।
  जितेन्द्र
लाइव 7

Share This Article
Leave a Comment