वित्त मंत्री सीतारमण आज से मेघालय के चार दिवसीय दौरे पर

Live 7 Desk

शिलांग, 10 जुलाई (लाइव 7) केन्द्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण मेघालय की चार दिवसीय यात्रा पर आज शिलांग पहुँचीं।
राज्य की कृषि मंत्री डॉ. माज़ेल अम्पारीन लिंगदोह ने री किंजई रिसॉर्ट में उनका स्वागत किया। अपनी इस यात्रा के दौरान वह राज्य में विकास के लिये उठाए कदमों और कार्यक्रमों की समीक्षा कर लाभार्थियों से बातचीत करेंगी।
राज्य सरकार के एक अधिकारी ने कहा “मेघालय आर्थिक विकास, सतत पर्यटन, डिजिटल समावेशन और महिला सशक्तिकरण के अपने बेहतर प्रयासों के तहत कई परिवर्तनकारी बुनियादी ढाँचे और विकास परियोजनाओं को समर्पित करने के लिए तैयार है।”
सुश्री सीतारमण शुक्रवार को मुख्यमंत्री की उपस्थिति में पूर्वोत्तर सम्मेलन का उद्घाटन करेंगी और शिलांग में भारतीय कॉर्पोरेट मामलों के संस्थान (आईआईसीए) परिसर की आधारशिला रखेंगी। वित्त मंत्री उमसावली स्थित शिलांग टेक पार्क का भी दौरा करेंगी और लारिटी इंटरनेशनल सेंटर फॉर परफॉर्मिंग आर्ट्स एंड कल्चर में किसानों और उद्यमियों से संबंधित एक प्रदर्शनी का उद्घाटन भी करेंगी। वह पोलो मैदान स्थित जेएन स्टेडियम का भी निरीक्षण करेंगी।

शनिवार को वह शिलांग के होटल कोर्टयार्ड मैरियट में कारोबारियों से बातचीत करेंगी।
वित्त मंत्री पूर्वी खासी हिल्स जिले के लैटकिनसेव गांव में महिला स्वयं सहायता समूहों, लखपति दीदियों और किसान उत्पादक संगठनों के साथ लाइव 7 में हिस्सा भी लेंगी।
श्रीमती सीतारमण 96 चिन्हित ‘आकर्षक’ गाँवों में से एक सोहबर गाँव में एक सार्वजनिक कार्यक्रम में हिस्सा लेंगी।अपनी यात्रा के अंतिम दिन 13 जुलाई को वित्त मंत्री सोहरा स्थित   कृष्ण आश्रम स्कूल जाएँगी।
नवनी जितेन्द्र
लाइव 7

Share This Article
Leave a Comment