देवनानी ने की मेघवाल से मुलाकात

Live 7 Desk

नयी दिल्ली/जयपुर, 06 अगस्त (लाइव 7) राजस्थान विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी ने बुधवार को केंद्रीय कानून एवं संस्कृति मंत्री अर्जुन   मेघवाल से मुलाकात की।
श्री देवनानी ने श्री मेघवाल से नई दिल्ली स्थित उनके कार्यालय में यह मुलाकात की जो उनकी शिष्टाचार भेंट थी।
इस दौरान दोनों के बीच राजस्थान के विकास, सांस्कृतिक विरासत के संरक्षण और विधायी कार्यप्रणाली में नवाचार के संबंध में विचार-विमर्श हुआ। श्री देवनानी ने राजस्थान विधानसभा में चल रहे नवाचारों, डिजिटलीकरण तथा युवा पीढ़ी को लोकतंत्र से जोड़ने के प्रयासों की जानकारी भी दी।
श्री मेघवाल ने राजस्थान विधानसभा की गतिविधियों की सराहना करते हुए कहा कि लोकतंत्र की जड़ों को मजबूत करने में विधायिका की भूमिका अत्यंत महत्वपूर्ण है। उन्होंने राज्य एवं केंद्र के बीच समन्वय को और अधिक सशक्त बनाए जाने पर बल दिया।
जोरा
लाइव 7

Share This Article
Leave a Comment