अमेरिका 5 लाख 30 हजार से अधिक प्रवासियों को अस्थायी कानूनी दर्जा से करेगा वंचित

Live 7 Desk

वाशिंगटन, 23 मार्च (लाइव 7) अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प का प्रशासन 5 लाख 30 हजार से अधिक प्रवासियों को अस्थायी कानूनी दर्जे से वंचित करने जा रहा है। यदि पहल को मंजूरी मिल जाती है, तो देश में उनके अस्थायी प्रवास कार्यक्रम 24 अप्रैल को समाप्त हो जाएंगे। ‘एनबीसी’ ने एक दस्तावेज का हवाला देते हुए यह जानकारी दी।
चैनल के अनुसार यह स्थिति उन प्रवासियों को प्रभावित करती है, जो 2023 में पूर्व अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाईडेन के तहत शुरू किए गए एक विशेष कार्यक्रम के तहत प्रवेश करते हैं। इस कार्यक्रम ने विदेशियों को एक अमेरिकी प्रायोजक के समर्थन से अमेरिका में प्रवेश करने और दो साल तक देश में काम करने की अनुमति दी।
एनबीसी के अनुसार, 2024 में, अधिकारियों ने इस कार्यक्रम के तहत प्रवासियों को स्वीकार करने पर कुछ समय के लिए रोक लगा दी थी क्योंकि उन्हें चिंता थी कि इसका इस्तेमाल धोखाधड़ी वाले लेनदेन के लिए किया जा रहा था।
प्रसारक ने कहा कि ट्रम्प प्रशासन, अमेरिका में विदेशियों के प्रवेश और अस्थायी प्रवास के लिए बाईडेन द्वारा निर्धारित कार्यक्रमों के तहत क्यूबा, ​​हैती, निकारागुआ और वेनेजुएला से अमेरिका पहुंचे 5 लाख 30 हजार से अधिक लोगों की अस्थायी कानूनी स्थिति को रद्द करने का इरादा रखता है।
सैनी
वाता/स्पूतनिक

Share This Article
Leave a Comment