- Sponsored -
नयी दिल्ली : दिल्ली थोक जिंस बाजार में शनिवार को खाद्य तेल, चीनी-गुड़ और दाल की कीमतों में टिकाव रहा वहीं आवक कमजोर पड़ने से गेहूं के दाम 40 रुपये प्रति क्विंटल बढ़ गये। स्थानीय बाजार में साप्ताहांत पर सरसों तेल, मूंगफली तेल, सूरजमुखी तेल, सोया रिफाइंड, पाम आॅयल और वनस्पति तेल के भाव पिछले कारोबार दिवस के स्तर पर टिके रहे। हालांकि इस दौरान गेहूं की कीमत में 40 रुपये प्रति क्विंटल की तेजी देखी गई।
गुड़-चीनी : मीठे के बाजार में आवक और उठाव बराबर रहने के कारण गुड़ और चीनी के दाम पिछले भाव पर टिके रहे।
दाल-दलहन: दाल दलहन के बाजार में भी आवक के समान उठाव नहीं होने से स्थिरता रही। चना, अरहर, उड़द, मूंग और मसूर दाल के साथ ही चने की कीमत में टिकाव देखा गया।
अनाज : अनाज मंडी में मांग सुस्त पड़ने से चावल की कीमतें पिछले भाव पर टिकी रहीं। वहीं, आवक कमजोर पड़ने से गेहूं की कीमत 40 रुपये प्रति क्विंटल चढ़ गई।
- Sponsored -
Comments are closed.