Live 7 TV
सनसनी नहीं, सटीक खबर

भाविनाबेन पटेल को पैरालिंपिक टेटे स्पर्धा में रजत 

- Sponsored -

टोक्यो : भारतीय टेबल टेनिस खिलाड़ी भाविनाबेन पटेल को रविवार को टोक्यो पैरांिलपिक में हुए महिला एकल वर्ग के फाइनल में दुनिया की नंबर एक चीन की पैडलर ंियग झोउ से हारने के बाद रजत पदक से संतोष करना पड़ा।

टोक्यो पैरांिलपिक 2020 में यह भारत मिला पहला पदक है।

- Sponsored -

इसके साथ ही भाविनाबेन पैरालंपिक में पदक जीतने वाली पहली भारतीय टेबल टेनिस खिलाड़ी भी बन गईं। वह दीपा मलिक (2016 में ) के बाद पैरांिलपिक में पदक जीतने वाली दूसरी भारतीय महिला हैं।

आज यहां 19 मिनट तक चले मुकाबले में भाविनाबेन को दो बार स्वर्ण पदक विजेता चीनी खिलाड़ी पैडलर ंियग झो से 7-11 5-11 6-11 से हार का सामना करना पड़ा।

- Sponsored -

इससे पहले भाविनाबेन पटेल ने शनिवार को इतिहास रचते सर्बिया की गत चैंपियन बोरिसलावा पेरीक रैंकोविक को हराकर पैरालम्पिक्स की टेबल टेनिस स्पर्धा के Ÿफाइनल में पहुंचने वाली पहली भारतीय खिलाड़ी बन गयी थी। इसके साथ ही उन्होंने देश के लिए इन खेलों में कम से कम रजत पदक सुनिश्चित कर दिया था।

 

 

Looks like you have blocked notifications!

- Sponsored -

- Sponsored -

Comments are closed.