“पीएफआरडीए चेयरमैन दीपक मोहंती ने घोषित किया: सरकारी हरी बॉन्डों में पेंशन फंडों को निवेश की अनुमति”
- Sponsored -
पेंशन फंड नियामक और विकास प्राधिकरण (पीएफआरडीए) के चेयरमैन दीपक मोहंती ने मंगलवार को कहा कि नियामक पेंशन फंड को सरकारी हरी बॉन्डों में निवेश करने की अनुमति देगा। सरकार वित्तीय वर्ष के दूसरे भाग में बाजार से उधार उठाने के कार्यक्रम के तहत सरकारी हरी बॉन्ड जारी कर सकती है।
पिछले वित्तीय वर्ष में, सरकार ने कार्बन उत्सर्जन को कम करने के लिए सार्वजनिक क्षेत्र के परियोजनाओं को वित्त प्रणाली द्वारा रुपए 16,000 करोड़ के माध्यम से पहली बार सरकारी हरी बॉन्ड (एसजीआरबी) के माध्यम से जुटाया था।
- Sponsored -
मोहंती ने कहा है कि एक बार सरकारी हरी बॉन्ड जारी कर दी जाएगी, तो नियामक पेंशन फंड को उनमें निवेश की अनुमति दी जाएगी।
- Sponsored -
वर्तमान में राष्ट्रीय पेंशन प्रणाली के तहत 10 पेंशन फंड प्रबंधक हैं।
अटल पेंशन योजना (एपीवाई) के प्रचार-प्रसार के लिए चल रहे अभियान पर मोहंती ने कहा है कि वित्तीय वर्ष के पहले तिमाही में इस योजना के तहत 29 लाख नए ग्राहक जोड़े गए हैं। पूरे वित्तीय वर्ष के लिए, पीएफआरडीए ने इस योजना के तहत 1.3 करोड़ नए ग्राहकों को जोड़ने का लक्ष्य निर्धारित किया है।
- Sponsored -
Comments are closed.