Live 7 Bharat
जनता की आवाज

पाकिस्तान में बाढ़ का तांडव , मरने वालों की संख्या 1000 से पार

- Sponsored -

इस्लामाबाद : पाकिस्तान में विनाशकारी बाढ़ का तांडव जारी है और इस आपदा में मरने वालों की संख्या 1000 से अधिक हो गयी है।
राष्ट्रीय आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एनडीएमए) की ओर जारी आंकड़ों के मुताबिक देश के विभिन्न हिस्सों में मूसलाधार बारिश के कारण आयी बाढ़ से अब तक 1000 से अधिक लोगों की जानें जा चुकी है तथा 1527 लोग घायल हुए हैं। वहीं 719,558 पशुओं की भी मौत हो चुकी है।पिछले 24 घंटों में ही 119 लोगों की मौत हुई है जबकि 71 लोग घायल हुए हैं। सिंध प्रांत में 76 , खैबर-पख्तूनख्वा में 31 , गिनगिट-बाल्टिस्तान में छह , बलूचिस्तान में चार तथा पीओके में एक व्यक्ति की मौत हुई है।
एनडीएमए के मुताबिक पूरे पाकिस्तान में 3,451.5 किमी सड़क क्षतिग्रस्त हो गयी है और 149 पुल ढह गए हैं जबकि 170 दुकानें नष्ट हो गयी है।वहीं करीब 10 लाख से अधिक घर पूर्ण अथवा आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हुए हैं।
पाकिस्तान के कम से कम 110 जिले बाढ़ की चपेट में हैं, जिनमें से 72 जिलों को आपदा प्रभावित घोषित किया गया है। बचावदलों ने बाढ़ में फंसे 51,275 लोगों को बचाया है और 4,98,442 लोग राहत शिविरों में ठहराये गये हैं।

Looks like you have blocked notifications!

- Sponsored -

- Sponsored -

Comments are closed.

Breaking News: