Live 7 TV
सनसनी नहीं, सटीक खबर

मोदी, योगी, अखिलेश और राहुल तय कर लें उनमें सबसे बड़ा हिंदू कौन है: ओवैसी

- Sponsored -

मुरादाबाद, 04 जनवरी ( वार्ता) एआईएमआईएम के अध्यक्ष असदउद्दीन ओवैसी ने उत्तर प्रदेश के आगामी विधानसभा चुनाव में ‘हिंदू मुस्लिम मुद्दे’को हावी करने का भाजपा, सपा और कांग्रेस पर आरोप लगाते हुये मंगलवार को कहा है कि इन दलों के शीर्ष नेता आपस में तय क्यों नहीं कर लेते हैं कि उनमें सबसे बड़ा हिंदू और हिंदुत्ववादी कौन है।

ओवैसी ने मुरादाबाद के कुंदरकी विधानसभा क्षेत्र में आयोजित चुनावी जनसभा को संबोधित करते हुये कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, कांग्रेस नेता राहुल गांधी और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के बीच लगातार हिंदू और हिंदुत्व को लेकर बहस छिडी हुई है। उन्होंने कहा कि चुनाव से पहले ये सभी लोग आपस में बैठ कर तय क्यों नहीं कर लेते कि इनमें से सबसे बड़ा हिंदू और हिंदुत्ववादी कौन है।

- Sponsored -

ओवैसी ने मोदी को पर तंज कसते हुए कहा कि मुस्लिम महिलाओं के खैरख्वाह बनने का ढोंग रचने वाले कभी भी मुस्लिम महिलाओं के हमदर्द नहीं हो सकते। उन्होंने एक विवादित सोशल साइट का हवाला देते हुए मोदी और गृह मंत्री अमित शाह पर मुस्लिमों के प्रति दुर्भावनापूर्ण रवैया अपनाने का भी आरोप लगाया।

इस दौरान ओवैसी ने उत्ताखण्ड और छत्तीसगढ़ में हुई धर्म संसद के विवाद पर भी भाजपा और कांग्रेस को आड़े हाथों लेते हुए इसे भाजपा द्वारा प्रायोजित बताया। इससे पहले मंगलवार को मुरादाबाद में ओवैसी के लिये एक होटल में बुक कराये गये कमरे को नहीं देने पर विवाद की स्थिति भी उत्पन्न हुयी। बाद में इस विवाद को होटल प्रबंधन ने बातचीत कर शांत कर दिया।

Looks like you have blocked notifications!

- Sponsored -

- Sponsored -

Comments are closed.