भारत और दक्षिण अफ्रीका दूसरा टी-20 मैच, भारत ने 16 रनों से हराया , श्रृंखला जीती
दक्षिण अफ्रीका के 1 रन पर दो विकेट गिरे, विराट कोहली और रोहित शर्मा का भी धमाका, दिनेश कार्तिक ने 7 गेंदों पर 17 रन बनाए ,भारत और दक्षिण अफ्रीका दूसरे टी-20भारत ने 16 रनों से हराया ,भारत ने 236 रन बनाए थे, सूर्या का जलवा 22 गेंद पर 61 रन
- Sponsored -
#INDvsSAT20 डेविड मिलर का शतक भी काम नहीं आया
भारत ने सूर्यकुमार यादव (61), लोकेश राहुल (57) के विस्फोटक अर्द्धशतकों और विराट कोहली (49 नाबाद) की शानदार पारी की बदौलत दक्षिण अफ्रीका के सामने दूसरे टी20 मैच में रविवार को 238 रन का विशाल लक्ष्य रखा था
टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करते हुए कप्तान रोहित शर्मा और राहुल ने भारत को शानदार शुरुआत दिलाई और पहले विकेट के लिये 59 गेंदों में 96 रन की साझेदारी की।
सलामी बल्लेबाज पहले दो ओवरों में समय लेने के बाद तीसरे ओवर से हमलावर हुए और
- Sponsored -
भारत ने पावरप्ले में 57 रन जोड़े। रोहित और राहुल की जोड़ी ने टी20 अंतरराष्ट्रीय में सबसे ज्यादा (15) अर्द्धशतकीय साझेदारियां की हैं। राहुल ने 28 गेंदों पर पांच चौकों और चार छक्कों की बदौलत 57 रन बनाये जबकि रोहित ने 37 गेंदों पर सात चौके और एक छक्का लगाते हुए 43 रन की पारी खेली। सलामी जोड़ी मैच को प्रोटियाज से दूर ले जा रही थी लेकिन केशव महाराज ने दोनों बल्लेबाजों को आउट किया।
दक्षिण अफ्रीका ने पहले दो बल्लेबाजों को आउट करके सांस भी नहीं ली थी कि सूर्यकुमार और विराट की जोड़ी ने ताबड़तोड़ अंदाज में रन बनाना शुरू कर दिये। दोनों के बीच 42 गेंदों पर 102 रन की विस्फोटक साझेदारी हुई। सूर्यकुमार ने 22 गेंदों पर पांच चौकों और पांच छक्कों के साथ 61 रन की अविश्वसनीय पारी खेली और टी20 अंतरराष्ट्रीय में सबसे कम गेंदों (573) पर 1000 रन पूरे करने वाले बल्लेबाज बने। कोहली ने 28 गेंदों पर सात चौके और एक छक्का लगाते हुए नाबाद 49 रन बनाये और वह टी20 क्रिकेट में 11,000 रनों तक पहुंचने वाले पहले भारतीय बल्लेबाज बने।
- Sponsored -
सूर्यकुमार 19वें ओवर की पहली गेंद पर रनआउट हो गये, जिसके बाद क्रीज़ पर आये दिनेश कार्तिक ने एक चौके और दो छक्कों के साथ 17(7) रन बनाकर भारत को 20 ओवर में 237 रन तक पहुंचाया। यह दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टी20 अंतरराष्ट्रीय में सबसे बड़ा स्कोर है।
भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच गुवाहाटी में खेले जा रहे दूसरे टी-20 मैच में भारत ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 3 विकेट के नुकसान पर 237 रन बना लिए हैं।भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच तीन मैचों की टी20 सीरीज का दूसरा मुकाबला गुवाहाटी में है। टीम इंडिया यह मैच जीतकर पहली बार अपने घर में दक्षिण अफ्रीका से टी20 सीरीज जीतना चाहेगी। दक्षिण अफ्रीका ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया था।सूर्यकुमार यादव ने अपने टी20 करियर का नौवां अर्धशतक पूरा कर लिया है। उन्होंने सिर्फ 18 गेंदों में अपना अर्धशतक पूरा किया। विराट कोहली और सूर्यकुमार यादव तूफानी अंदाज में रन बनाए। आठवें ओवर की शुरुआत से पहले मैदान में सांप घुस आया। दक्षिण अफ्रीकी खिलाड़ियों ने इसे देखा और सभी को चेताया। इसके बाद ग्राउंड स्टाफ जरूरी सामान के साथ पहुंचा और सांप को पकड़कर मैदान के बाहर ले गए। इस बीच रोहित और राहुल की तूफानी बल्लेबाजी की थी।
दोनों टीमों की प्लेइंग 11
भारत: केएल राहुल, रोहित शर्मा (कप्तान), विराट कोहली, सूर्यकुमार यादव, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), दिनेश कार्तिक, अक्षर पटेल, रविचंद्रन अश्विन, हर्षल पटेल, दीपक चाहर, अर्शदीप सिंह।
दक्षिण अफ्रीका: क्विंटन डी कॉक (विकेटकीपर), तेम्बा बावुमा (कप्तान), राइली रूसो, एडेन मार्करम, डेविड मिलर, ट्रिस्टन स्टब्स, वेन पार्नेल, केशव महाराज, कगिसो रबाडा, एनरिच नोर्त्जे, लुंगी एनगिडी।
- Sponsored -
Comments are closed.