Live 7 Bharat
जनता की आवाज

इमरान खान पीटीआई के सदस्यों का इस्तीफा स्वीकर करने के लिए पहुंचे सुप्रीम कोर्ट

- Sponsored -

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की पार्टी पाकिस्तान तहरीक ए-इंसाफ (पीटीआई) अपने सदस्यों का इस्तीफा स्वीकर करने के लिए नेशनल असेंबली के अध्यक्ष राजा परवेज अशरफ से सम्पर्क नहीं करेंगे, बल्कि इसके लिए सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाएगी।

- Sponsored -

उल्लेखनीय है कि पीटीआई ने बुधवार को कहा था कि वह अपने सदस्यों के इस्तीफे को स्वीकार करने के लिए नेशनल असेंबली के अध्यक्ष अशरफ से सम्पर्क करेगी और उनसे इस्तीफे स्वीकार करने के लिए कहेगी, लेकिन पार्टी ने अब अपनी योजना बदल दी है। पार्टी के वरिष्ठ नेता सीनेटर शिबली फ़राज़ ने घोषणा की है कि पार्टी के सदस्य नेशनल असेंबली नहीं जाएंगे, इसके बजाय, पीटीआई सामूहिक इस्तीफे की स्वीकृति के लिए सर्वोच्च न्यायालय का रुख करेगी।

उन्होंने कहा, “ हम एक-दो दिन में सुप्रीम कोर्ट जाएंगे।” पाकिस्तानी अखबार डॉन की रिपोर्ट के मुताबिक उन्होंने कहा, “ पार्टी शीर्ष अदालत जा रही है,जहां विभिन्न याचिकाओं की सुनवाई के दौरान इस मुद्दे पर पहले ही चर्चा हो चुकी है और यहां तक कि न्यायाधीशों ने भी कहा था कि पीटीआई को एनए छोड़ने के अपने फैसले पर पुनर्विचार करना चाहिए।”

Looks like you have blocked notifications!

- Sponsored -

- Sponsored -

Comments are closed.

Breaking News: