Live 7 Bharat
जनता की आवाज

हिंदुस्तान कॉपर लिमिटेड करेगा आईआईटी और आईएसएम के साथ अनुसंधान परियोजनाओं के लिए सहयोग

- Sponsored -

सरकारी क्षेत्र की कंपनी हिंदुस्तान कॉपर लिमिटेड ने भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी) इंडियन स्कूल ऑफ माइन्स (आईएसएम), धनबाद के साथ सहयोगपूर्ण और प्रायोजित अनुसंधान परियोजनाओं के लिए एक करार किया है। कोयला मंत्रालय की विज्ञप्ति के अनुसार यह करार बुधवार को कोलकाता में एचसीएल के कॉर्पोरेट कार्यालय में कंपनी के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेकशक अरुण कुमार शुक्ला और आईआईटी (आईएसएम) के निदेशक प्रोफेसर राजीव शेखर की उपस्थिति में हस्ताक्षर किए गए हैं।

- Sponsored -

एचसीएल ने आईआईटी धनबाद के साथ पहली बार समझौता किया है। एचसीएल भारत में तांबे का उत्खनन करने वाली एक मात्र कंपनी है। तांबा अयस्क का अधिकांश अयस्क उत्पादन भूमिगत खनन के माध्यम से ही होता है और अयस्क उत्पादन का स्तर लगभग 40 लाख टन प्रति वर्ष है। कंपनी विस्तार कार्यक्रम के जरिए उत्पादन क्षमता तीन गुना करने के लक्ष्य पर काम कर रही है।

कंपनी को खनन की बढ़ती गहराई के कारण, सुरक्षा मानकों को बनाए रखने और उत्पादन की प्रक्रिया के दौरान बनने वाली परिस्थितियों से निपटने के साथ-साथ तकनीकी/परिचालन संबंधी समस्याओं और खानों में जल भराव जैसी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।

Looks like you have blocked notifications!

- Sponsored -

- Sponsored -

Comments are closed.

Breaking News: