Live 7 Bharat
जनता की आवाज

हांगझोउ में रंगविरंगी रोशनी के बीच हुआ चौथे एशियाई पैरा खेलों का उद्घाटन

संस्कृतिक झलक के बीच चौथे एशियन पैरा खेलों का हुआ उद्घाटन 

- Sponsored -

खेल डेस्क

चीन में हांगचो ओलंपिक खेल केंद्र स्टेडियम में रविवार शाम रंगबिरंगी रोशनी और वहां के कलाकारों के द्वारा पेश की गई संस्कृतिक झलक के बीच चौथे एशियन पैरा खेलों का उद्घाटन हुआ। रंगबिरंगी रोशनी के बीच आज यहां हुए उद्घाटन समारोह में चीन के कलाकारों ने अपनी सांस्कृतिक कला का प्रदर्शन किया। स्टेडियम में पैरेड के दौरान भारतीय दल तिरंगे झंड़ा हाथों में लिये केसरिया पगड़ी और नेवी ब्लू रंग के कोट पैंट पहने हुए था। इस दौरान भारतीय दल के कुछ सदस्य फोन पर सेल्फी लेते देखे गये।
इन खेलों में टोक्यो पैरालंपिक स्वर्ण पदक विजेता अवनी लेखरा और सुमित अंतिल रविवार से शुरू होने वाले एशियाई पैरा खेलों में भारत के अब तक के सबसे बड़े दल का नेतृत्व किया है। चौथे एशियाई पैरा खेलों में 19 प्रतियोगिता स्थलों पर कुल 22 खेलों की 564 स्पर्धाएं होगी। कुल 44 देशों व क्षेत्रों के लगभग 5200 प्रतिनिधि इसमें भाग लेंगे। इन खेलों में 3100 एथलीट 2,090 से अधिक अधिकारी, 1550 से अधिक तकनीकी अधिकारी तथा 3,090 से अधिक मीडिया कर्मी इस में भाग ले रहे है।
भारत हांगझोउ में 22 से 28 अक्टूबर तक होने वाले चौथे एशियाई पैरा खेलों में 446 सदस्यीय दल भेजेगा जिनमें 303 खिलाड़ी हैं। खेल मंत्रालय ने 17 खेलों में 303 खिलाड़ियों ( 191 पुरूष और 112 महिला ) को मंजूरी दी। इनके अलावा 143 कोच, अधिकारी और सहयोगी स्टाफ भी जायेंगे। इनमें से एथलेटिक्स के 123 खिलाड़ी हैं। यह एशियाई पैरा खेलों में भारत का सबसे बड़ा दल है। उल्लेखनीय है कि पिछली बार जकार्ता में हुए खेलों में भारत के 190 खिलाड़ियों ने 13 खेलों में 15 स्वर्ण समेत 72 पदक जीते थे। इनपुट वार्ता

Looks like you have blocked notifications!

- Sponsored -

- Sponsored -

Comments are closed.

Breaking News: