- Sponsored -
वाशिंगटन : अमेरिका के लुइसियाना राज्य में तूफान इडा के कारण एक व्यक्ति की मौत हो गयी। तूफान के चलते यह पहली मौत है।
एसेंशन पैरिश शेरिफ कार्यालय (एपीएसओ) ने सोमवार को यह जानकारी दी।
यूएस नेशनल हरिकेन सेंटर (एनएचसी) के अनुसार, इडा रविवार को श्रेणी 2 के तूफान में बदलकर कमजोर हो गया, लेकिन लुइसियाना में 177 किलोमीटर प्रति घंटे की अधिकतम निरंतर हवाओं के साथ अभी भी तूफान का खतरा बना हुआ है।
राष्ट्रपति जो बिडेन ने चेतावनी दी है कि तूफान ‘इडा’ जानलेवा साबित हो सकता है और साथ ही उन्होंने इससे प्रभावित होने वाले राज्यों को सभी आवश्यक संघीय सहायता उपलब्ध कराने का वादा भी किया है।
तूफान ‘इडा’ रविवार को अमेरिका के लुइसियाना राज्य के तट से टकराने से कुछ घंटे पहले ही श्रेणी चार के प्रचंड तूफान में तब्दील हो गया। यह तूफान 240 किलोमीटर प्रति घंटे से अधिक की रफ्तार से लुइसियाना तट से टकराया।
इस बीच अमेरिका में लुइसियाना राज्य के न्यू आॅरलियन्स शहर में तूफान ‘इडा’ के कारण बिजली आपूर्ति बाधित हो गई है।
न्यू आॅरलियन्स शहर के आपातकालीन अधिकारियों ने रविवार को यह जानकारी दी।अधिकारियों ने बताया कि शहर में अब बिजली की आपूर्ति केवल जनरेटर के माध्यम से ही हो पा रही है।
- Sponsored -
Comments are closed.