Live 7 Bharat
जनता की आवाज

विमान सेवा को यात्रियों के लिए बनाए आसान- ज्योतिरादित्य सिंधिया

- Sponsored -

नागर विमानन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने गुरुवार को कहा कि देश में विमान सेवा को यात्रियों के लिए आसान बनाने और विकसित देशों की तरह नागर विमानन सेवा के संचालन की प्रक्रिया पर काम चल रहा है।

श्री सिंधिया ने लोकसभा में पूरक प्रश्न के जवाब में यह जानकारी दी और कहा कि उन्हें उम्मीद है कि जल्दी ही इस दिशा में बेहतर काम हो सकेगा।

- Sponsored -

उन्होंने कहा “हमने देखा है कि कोविड-19 के समय दुनिया के सभी देशों में विमान सेवाएं ठप रहीं लेकिन उससे पहले भारत में दुनिया में रिकॉर्ड सबसे ज्यादा लोगों ने विमान सेवा का इस्तेमाल किया है।”

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि विमान यात्रियों की संख्या सर्दियों में ज्यादा बढ़ती है और उड़ान सेवा के बाद घरेलू विमान सेवा में जबरदस्त उछाल आया है। उनका कहना था कि नवंबर से फरवरी तक विमान यात्रियों की जबरदस्त भीड़ रहती है और फिर मार्च से मई तक इसमें थोड़ी कमी आती है।

- Sponsored -

श्री सिंधिया ने कहा कि देश में विमान सेवाओं का संचालन बहुत अच्छा हो इस बारे में प्रक्रिया पर काम चल रहा है।साथ ही, इसे विश्व स्तरीय बनाने का प्रयास किया जा रहा है।

Looks like you have blocked notifications!

- Sponsored -

- Sponsored -

Comments are closed.

Breaking News: