कंपनियों को सीएसआर के तहत कार्य करने का दिया निर्देश,
प्रभावित क्षेत्रों में शुद्ध पेयजल शुद्ध वातावरण सहित वनो उत्पाद आदि रोजगार सृजन के दिए निर्देश
चाईबासा समाहरणालय स्थित सभाकक्ष में उपायुक्त अनन्या मित्तल कि अध्यक्षता में सीएसआर कमेटी की बैठक आयोजित की गई जिसमें जिला समाज कल्याण पदाधिकारी,जिला शिक्षा पदाधिकारी, जिला शिक्षा अधीक्षक, जिला कल्याण पदाधिकारी, अध्यक्ष चेंबर ऑफ कॉमर्स, महाप्रबंधक सेल गुवा, महाप्रबंधक टिस्को नोवामुंडी, महाप्रबंधक एसीसी झींकपानी, महाप्रबंधक सेल किरीबुरू, सेल मेघाहातुबुरू,सेल चिड़िया मुख्य रूप से उपस्थित थे।
बैठक में उपायुक्त ने कोरोनावायरस संक्रमण के नेक्स्ट वेव की तैयारियों के संबंध में जायजा लेते हुए सेल किरीबुरू को निर्देश दिया गया कि माह जुलाई 2021 तक आईसीयू की संपूर्ण व्यवस्था कार्य पूर्ण करना सुनिश्चित करेंगे। बैठक में सभी माइंस संबंधित कंपनियों को निर्देश दिया गया कि माइंस कार्य से पर्यावरण एवं जल दूषित होता है अतः इस क्षेत्र में शुद्ध पर्यावरण, शुद्ध पेयजल के लिए एजुकेटेड फेलो की नियुक्ति कर रणनीति तैयार करें ताकि ग्रामीणों को शुद्ध पर्यावरण और पेयजल मुहैया कराया जा सके।
उपायुक्त ने बताया कि जिले में कई प्रकार के वन उत्पाद हैं। जिसका सीएसआर के तहत संग्रहण, प्रोसेसिंग और मार्केटिंग कर अच्छा आमदनी कमाया जा सकता है। जैसे मनोहरपुर क्षेत्र में चिरौंजी तथा टोन्टो क्षेत्र में शरीफा का प्रोसेसिंग किया जा सकता है जिसमें संग्रहण एसएचजी ग्रुप के द्वारा प्रोसेसिंग जिला के विभिन्न निधियों का उपयोग कर या सीएसआर कंपनी के माध्यम से किया जा सकता है।
Comments are closed.