- Sponsored -
नैनीताल:उत्तराखंड के हल्द्वानी में विशेष अभियान समूह (एसओजी) और मादक द्रव्य निरोधक बल (एडीटीएफ) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए उत्तर प्रदेश से लाखों रुपये की स्मैक की तस्करी करते हुए एक तस्कर को गिरफ्तार किया है। अन्य लोगों की गिरफ्तारी के लिये टीम को उत्तर प्रदेश भेजा गया है।नैनीताल जनपद की पुलिस मुखिया एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) प्रीति प्रियदर्शिनी ने गुरुवार को हल्द्वानी में इस मामले का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि पकड़ा गया तस्कर मुसम्मा आशकीन खान ग्राम गैर करमखां, नालापा थाना आवंला जिला बरेली, उप्र का मूल निवासी है और हाल फिलहाल रामपुर जनपद के बिलासपुर में बिरासत नगर स्थित राधास्वामी सत्संग भवन के पास किराये पर रहकर वीडियो मिंिक्सग का काम करता है।
आरोपी तस्कर को हल्द्वानी रूद्रपुर के बीच टांडा बैरियर के पास बेलबाबा चैक पोस्ट से उस समय गिरफ्तार किया गया जब पुलिस, एसओजी और एडीटीएफ की टीम नशे के सौदागरों के खिलाफ अभियान चला रही थी। टीम ने आरोपी को रोका और जांच की तो उसके पास से 224.7 ग्राम स्मैक बरामद हुई। आरोपी को तुरंत गिरफ्तार कर लिया गया।
आरोपी ने बताया कि कोरोना महामारी के चलते व्यवसाय नहीं चलने के कारण वह स्मैक तस्करी का धंधा करने लगा और वह बरेली (उप्र) के मीरगंज निवासी सलमान, परवेज और बबलू से स्मैक खरीद कर लाता है और रूद्रपुर और हल्द्वानी में आपूर्ति करता है। यहां 3000 से 4000 रुपये प्रतिग्राम स्मैक बिकती है। पहाड़ों में स्मैक की आपूर्ति से और अधिक पैसे मिलते हैं। आरोपी के खिलाफ मादक द्रव्य अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।
एसएसपी ने बताया कि परवेज के खिलाफ हल्द्वानी में स्मैक तस्करी का मामला दर्ज है। पुलिस उसकी सम्पत्ति का विवरण जुटा रही है और उसके बाद कार्रवाई अमल में लायी जायेगी। उन्होंने बताया कि आरोपी के आपराधिक इतिहास को भी खंगाला जा रहा है।
- Sponsored -
Comments are closed.