जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में सेना ने 5 आतंकियों को किया ढेर
सेना को दमहाल हांजी पोरा इलाके में 5 आतंकियों के छिपे होने की मिली थी सूचना
- Sponsored -
जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में पिछले दो दिन से चल रहा सेना का सर्च ऑपरेशन अब खत्म हो चुका है। सुरक्षबलों ने उस घर को ही रॉकेट लॉन्चर से उड़ा दिया जिसमें पिछले दो दिन से 5 आतंकी छुपे हुए थे. लॉन्चर के धमाके के साथ ही 5 आतंकियों का भी खात्मा हो गया। इस पूरे ऑपरेशन को कुलगाम पुलिस, सेना और सीआरपीएफ की संयुक्त टीम ने अंजाम दिया। जिस जगह आतंकी छुपे हुए थे वहा से ऑपरेशन करने वाली टीम को कई आपत्तिजनक सामग्रियां भी बरामद हुई है। रॉकेट लॉन्चर के ब्लास्ट होने से पूरे इलाके में धूल-धूल हो गई। जिसके चलते इलाके को सेनिटाइज किया जा रहा है।
जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में 5 आतंकियों के छिपे होने का इनपुट मिला था
अधिकारियों के मुताबिक गुरूवार को कुलगाम के दमहाल हांजी पोरा इलाके में 5 आतंकियों के छिपे होने का इनपुट मिला था। जिसके बाद जम्मू-कश्मीर पुलिस, सेना की 34 राष्ट्रीय राइफल्स और सीआरपीएफ की संयुक्त टीमों ने सर्च ऑपरेशन करते हुए आतंकियों को घेर लिया था। वहीं खुद को पुलिस के घेरे में घिरता देख आतंकियों ने पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी थी. जवाब में सेना की तरफ से भी फायरिंग गई और अब आतंकियों को मार गिराय गया है।
- Sponsored -
कश्मीर जोन पुलिस ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म ‘एक्स’ पर पोस्ट करते हुए किया,“कुलगाम पुलिस, सेना और सीआरपीएफ ने पांच आतंकवादियों को मार गिराया। मौके वारदात से आपत्तिजनक सामग्री बरामद हुई है। फिलहाल आतंकियों की पहचान नही हो सकी है। उनकी पहचान की जा रही है।
- Sponsored -
बुधवार को उरी सेक्टर में मारे गए थे तो आतंकी
बुधवार को बारामूला जिले के उरी सेक्टर में मुठभेड़ में शीर्ष लॉन्चिंग कमांडर बशीर अहमद मलिक सहित दो आतंकवादी मारे गए थे। मलिक तीन दशकों से अधिक समय से सक्रिय था और जम्मू-कश्मीर में पाकिस्तान समर्थित सीमा पार आतंकवाद में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाता था। इसके साथ ही वो दक्षिण में राजौरी के सामने पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर के इलाकों तक आतंकवादी संगठनों के लिए एक महत्वपूर्ण आतंकवादी लॉन्च कमांडर था।
- Sponsored -
Comments are closed.