Live 7 Bharat
जनता की आवाज

पूर्वी अल्जीरिया में आग लगने से 26 लोगों की मौत

- Sponsored -

काहिरा: अफ्रीकी देश अल्जीरिया के पूर्वी हिस्से में पड़ रही असामान्य गर्मी के कारण आग लगने से 26 लोगों की मौत हो गई। अल्जीरियाई मीडिया ने देश की नागरिक सुरक्षा सेवा के हवाले से यह रिर्पोट दी है।
अल्जीरियाई अखबार एन-नाहर की रिपोर्ट में बताया गया है कि अल्जीरिया के पूर्वोत्तर शहर अन्नाबा के पास जंगल में लगी आग की चपेट में आने से एक यात्री बस सवार आठ लोगों की मौत हो गई।
मीडिया रिर्पोट के अनुसार गृहमंत्री कामेल बेल्डजौद ने बुधवार को बताया कि उत्तरी अल्जीरिया के 14 जिलों के जंगल में लगी आग में कम से कम 26 लोगों की मौत हो गई है और कई अन्य लोग झुलस गये है।
रिपोर्ट के मुताबिक अल्जीरिया के पूर्वोत्तर के आठ प्रांत इस समय आग की चपेट में हैं। अल्जीरिया की सेना तेजी से फैल रही आग नियंत्रण पाने के लिए हेलीकॉप्टरों उपयोग कर रही है।
अल्जीरिया के राष्ट्रपति अब्देलमदजीद तेब्बौने ने पीड़तिों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की हैं।
उल्लेखनीय है कि पिछले वर्ष अल्जीरिया के उत्तर-पूर्व में जंगल की लगी आग के ऊपरी इलाकों में फैलने के कारण 69 लोग मारे गए थे।

Looks like you have blocked notifications!

- Sponsored -

- Sponsored -

Comments are closed.

Breaking News: