- Sponsored -
- उपायुक्त ने दिए प्राप्त शिकायतों के शीघ्र निष्पादन के निर्देश
मेदिनीनगर: आमजनों से जुड़ी सरकारी योजनाओं के प्रभावी रूप से लोगों तक पहुंचाने और उन्हें लाभान्वित करने के उद्देश्य से चलाए जा रहे सप्ताह सुशासन सप्ताह अंतर्गत शुक्रवार को गुड गवर्नेंस को लेकर जिलास्तरीय कार्यशाला आयोजित हुआ। समाहरणालय सभागार में गुड गवर्नेंस अंतर्गत प्रशासन गांव की ओर कार्यक्रम को लेकर आयोजित कार्यशाला में विभिन्न विभागों के पदाधिकारियों ने अपने विभाग से संबंधित सीपीग्राम पोर्टल पर प्राप्त शिकायतों के बारे में अवगत कराया।
- Sponsored -
जिला सूचना विज्ञान पदाधिकारी ने बताया कि डिजिटल माध्यमों से प्रशासन की पहुंच गांव के लोगों तक हो सकी है। यही कारण है कि पलामू जिले में आपकी योजना, आपकी सरकार, आपके द्वार कार्यक्रम अंतर्गत प्रथम चरण में आयोजित शिविरों में 2.50 लाख से अधिक आवेदन तथा दूसरे चरण में 2 लाख से अधिक आवेदन प्राप्त किये गये हैं। वहीं, मुख्यमंत्री सुखाड़ राहत योजना में 2.47 लाख से अधिक तथा फसल राहत में भी डेढ़ लाख से अधिक आवेदन आए हैं। उन्होेंने बताया कि झारसेवा अंतर्गत अब तक कुल 13 लाख आवेदन पर कार्रवाई करते हुए विभिन्न प्रकार के प्रमाण पत्र निर्गत किये गये हैं।
उपायुक्त आंजनेयुलू दोड्डे ने अपर समाहर्ता सुरजीत कुमार सिंह को सीपीग्राम पोर्टल पर प्राप्त शिकायतों के निष्पादन में तेजी लाने का निर्देश दिया। साथ ही कार्यशाला में उपस्थित सभी बीडीओ को सीपीग्राम पोर्टल पर प्राप्त शिकायतों के निष्पादन, राज्य के लोक शिकायत पोर्टल पर प्राप्त शिकायतों के निष्पादन, आनलाइन प्राप्त शिकायतों के निष्पादन की बात कही। कार्यशाला में डीडीसी रवि आनंद, प्रशिक्षु आईएएस श्रीकांत विसपुते समेत अन्य जिला स्तरीय पदाधिकारी व बीडीओ उपस्थित थे।
- Sponsored -
Comments are closed.