- Sponsored -
केंद्रपाड़ा: ओडिशा पुलिस ने पट्टामुंडई थाना क्षेत्र के बेलाताल गांव की एक महिला से मारपीट करने, सिर के बाल काटने , निर्वस्त्र करने और चेहरे पर कालिख पोतने के आरोप में आज दस महिलाओं को गिरफ्तार कर न्यायालय भेजा।
पट्टामुंडई एसडीपीओ संध्यारानी भूरिया ने कहा कि सभी आरोपियों को दिन में एक स्थानीय अदालत के समक्ष पेश किया गया और अदालत ने उनकी जमानत याचिका खारिज करने के बाद उन्हें जेल भेजने के निर्देश दिए। घटना में शामिल अन्य लोगों की गिरफ्तारी के प्रयास जारी हैं।
गौरतलब है कि पीड़तिा ंिबदुश्री दास की ओर से स्थानीय पुलिस में प्राथमिकी दर्ज करने के बाद पुलिस ने महिलाओं को गिरफ्तार कर लिया। ंिबदुश्री ने अपनी प्राथमिकी में आरोप लगाया था कि पिछले 17 सितंबर को कुछ पुरुषों और कुछ महिलाओं ने उनके साथ मारपीट की और उनका सिर मुंडवाया और उनका मंगल सूत्र, एटीएम कार्ड और 25,000 रुपये छीन लिए। उसने यह भी कहा कि कि कुछ लोगों ने उसके अंगों को भी छुआ था।
प्राप्त जानकारी के अनुसार बेलाटाला गांव के ए दास की पत्नी ंिबदुश्री केंद्रपाड़ा बस्ती के बड़ाहाट इलाके में अपने पिता के घर रहती थी और तीन महीने पहले उसने कथित तौर पर बेलाटाला गांव की कुछ महिलाओं को लोन दिलाने में मदद करने के लिए उनसे 1200 रुपये एकत्र किए थे। उसने बताया कि कर्ज नहीं दिलाने के कारण जब वह उनके गांव पैसे वापिस करने 17 सितंबर को बेलाटाला गई थी और तो उसी दौरान यह घटना हुई थी और पंचायती अदालत के आदेश के बाद गांव के कुछ लोगों और महिलाओं ने उनके साथ मारपीट की।
पंचायत के इस प्रकरण की ग्रामीणों ने वीडियोग्राफी की और बाद में यह पूरी घटना वायरल हो गई थी।
- Sponsored -
Comments are closed.