सीखे G20 समिट के दौरान दिल्ली की पुलिस ने लोगों से जी 20 शिखर सम्मेलन के क्षेत्र में न जाने की सख्त सलाह!
- Sponsored -
नई दिल्ली, 6 सितंबर 2023: दिल्ली में आगामी G20 शिखर सम्मेलन के दौरान दिल्ली पुलिस ने लोगों से यह स्पष्ट संदेश दिया है कि वे इंडिया गेट और कर्तव्य पथ क्षेत्र में टहलने, साइकिल चलाने या सैर-सपाटे के लिए न जाएं।
G20 शिखर सम्मेलन के महत्वपूर्ण तिथियाँ:
- नवनिर्मित सम्मेलन और प्रदर्शनी केंद्र: G20 शिखर सम्मेलन 10 सितंबर तक प्रगति मैदान में नवनिर्मित अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलन और प्रदर्शनी केंद्र भारत मंडपम में आयोजित किया जाएगा।
- सुरक्षा में उन्नति: दिल्ली पुलिस आयुक्त (यातायात) एसएस यादव ने इंडिया गेट कर्तव्य पथ को नियंत्रित क्षेत्र में निर्दिष्ट किया है और सुरक्षा की दृष्टि से लोगों से सहयोग की आपील की है।
- मेट्रो सेवा का आयोजन: डिएमआरसी ने जी 20 के दौरान सुबह चार बजे से ट्रेन सेवाएं शुरू करने का निर्देश दिया है ताकि सुरक्षाकर्मी समय पर अपनी ड्यूटी पर पहुंच सकें।
- पार्किंग प्रतिबंध: उच्चतम न्यायालय, पटेल चौक, और आरके आश्रम मार्ग मेट्रो स्टेशन पर पार्किंग की सुविधा आठ सितंबर से दोपहर तक बंद रहेगी।
- Sponsored -
आयुक्त संजय अरोड़ा द्वारा डीएमआरसी को लिखा पत्र:
- Sponsored -
दिल्ली पुलिस आयुक्त संजय अरोड़ा द्वारा डीएमआरसी को एक पत्र भी लिखा गया था, जिसमें वह सुबह चार बजे से ट्रेन सेवाएं शुरू करने का अनुरोध किया था ताकि सुरक्षाकर्मी समय पर अपनी ड्यूटी पर पहुंच सकें।
ऑनलाइन डिलीवरी की अनुमति और मीडिया समर्थन:
विशेष पुलिस आयुक्त यादव ने बताया कि आवश्यक वस्तुओं की ऑनलाइन डिलीवरी की अनुमति दी जाएगी, लेकिन खाद्य वितरण सेवाएं नई दिल्ली जिले में उपलब्ध नहीं रहेंगी। मीडिया कर्मियों को जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में एकत्र होने की सलाह दी गई है।
दिल्ली की मंत्री आतिशी का ट्वीट:
दिल्ली सरकार की मंत्री आतिशी ने बताया कि जी 20 के दौरान प्रमुख सड़कों का पुनर्निर्माण किया गया है और शहर में विभिन्न प्रकार की सुविधाएं उपलब्ध हैं। उन्होंने भी जी 20 को एक बड़ा अवसर के रूप में देखा और नागरिकों से सहयोग करने की आग्रह किया।
- Sponsored -
Comments are closed.