Live 7 TV
सनसनी नहीं, सटीक खबर

प्रधानमंत्री-ई विद्या के तहत चैनलों की संख्या 12 से बढाकर 200 की गयी

- Sponsored -

नयी दिल्ली :वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने आज कहा कि सरकार ने कोरोना महामारी के चलते आॅनलाइन पढाई के लिए प्रधानमंत्री- ई विद्या कार्यक्रम के तहत शुरू किये गये ‘वन क्लास वन टीवी चैनल ’ की संख्या 12 से बढाकर 200 टी वी चैनल कर दी है।

श्रीमती सीतारमण ने मंगलवार को लोकसभा में वित्त वर्ष 2022-23 का बजट पेश करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री- ई विद्या के तहत शुरू किये गये ‘वन क्लास वन टी वी चैनल’ कार्यक्रम का दायरा बढा कर 12 से 200 टीवी चैनल  कर दिया गया है। उन्होंने कहा कि इससे राज्यों को पहली से बाहरवीं तक की कक्षाओं के लिए क्षेत्रीय भाषाओं  में पूरक शिक्षण में मदद मिलेगी।

- Sponsored -

उल्लेखनीय है कि कोरोना महामारी के चलते स्कूलों के बंद होने के बाद केन्द्र सरकार ने आॅनलाइन पढाई के लिए वर्ष 2020 में प्रधानमंत्री-ई विद्या कार्यक्रम शुरू किया था। यह कार्यक्रम स्वयं प्रभा की आधिकारिक वेबसाइट पर  उपलब्ध है।

Looks like you have blocked notifications!

- Sponsored -

- Sponsored -

Comments are closed.